Сколько стоит планшет iPad и где его лучше покупать

Сколько стоит планшет iPad и где его лучше покупать

Статьи и Лайфхаки
iPad – прекрасный помощник на работе, дома или в путешествии, а потому приобрести его мечтают многие. Сколько стоит планшет Айпад? Это зависит от того, готов ли потенциальный покупатель потратиться на новый или подержанный гаджет.

Кроме того, даже официальные продавцы техники Apple в РФ предлагают его по разной стоимости.

Где выгоднее купить планшет?

Сколько стоит планшет iPad и где его лучше покупать

Неизменно высокие цены на такие гаджеты – в «яблочном» online-магазине. Аналогичные, невыгодные расценки предлагают и в re:Store.

  • Если речь идёт об отечественных торговых сетях, наиболее демократичная ценовая политика в отношении iOS-планшетов наблюдается у таких магазинов, как «МТС» и «Связной».
  • Стоит учитывать, что стоимость iPad зависит от его модели, и по мере устаревания гаджета цена на него падает. Кроме того, дороже всего те модели, которые имеют больший объём встроенной памяти.
  • Не стоит забывать, что продавец вправе изменить стоимость своего товара в любой момент. Также имеет смысл постоянно проверять наличие акций и каких-либо выгодных специальных предложений (это касается и продаж онлайн).
Ну а как обстоит дело с подержанной техникой? Перейдём к ней.

Стоит ли покупать б/у устройство?


На самом деле покупка поддержанного iPad – не такая уж и плохая идея, как это может показаться на первый взгляд.

Продукция компании Apple отличается высоким качеством, а потому такой планшет способен проработать несколько лет. Самое главное – ответственный выбор продавца, а также некоторые навыки.

Как лучше приобрести подержанный планшет?

  • Можно обратиться к определённой организации (данный подход называется trade-in). Таким образом можно продать свой старый гаджет в счёт оплаты при покупке новой техники.
  • Кроме того, если с планшетом возникнут какие-либо трудности, можно всегда будет обратиться к самому продавцу. Вполне возможно, что покупатель также получит какую-либо скидку.
  • К сожалению, так бывает не всегда, и на практике стоимость подержанного iPad наверняка окажется завышенной. Кроме того, добавим, что iOS-техника не так уж и часто принимает участие в акциях, организованных по принципу trade-in.
  • Многие предпочитают покупать у своих знакомых. Способ неплох тем, что такое сотрудничество нередко приятнее, да и о рассрочке легко договориться. Тут остаётся только надеяться на порядочность продавца.
  • Последнее актуально и для покупки у частного лица через Интернет. Тем не менее, некоторые ресурсы позволяют просматривать рейтинг продавцов, знакомиться с отзывами других клиентов.
  • Именно в сети можно найти iPad по наиболее выгодной стоимости, заодно подобрав и комплектующие. Тем не менее, стоит учитывать, что техника всё же подержанная, а потому настоятельно рекомендуется уточнять наличие дефектов, jailbreak и так далее.
  • При получении товара посылку следует тщательно осмотреть в присутствии работника почтовой компании, а по возможности – и проверить работоспособность прямо на месте.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 872 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Жанна24
Жанна24
11 января 2016 00:19
Apple - техника известная и как говорят выносливая и прочная. Но не смотря что она хорошая, я бы никогда не купила поддержанный iPad. Мало ли его роняли много раз или утопили... Новый - дорого, но лучше поднакопить финансов и пользоваться с удовольствием)
Bourne
Bourne
8 марта 2016 08:50
Всегда покупал только Б/У Айпады, оригинальные мне не по норманну :) Самое главное хорошо протестировать планшет перед покупкой, проверить его на наличие битых пикселей и.т.п.
varonita
varonita
28 апреля 2016 20:53
Я считаю если нет денег на дорогой Айпад, то лучше купить попроще, но все таки новый, чем брать дорогущий но подержанный.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы