Китайский телефон Nokia N8: отзыв пользователя

Китайский телефон Nokia N8: отзыв пользователя

Статьи и Лайфхаки
В связи со спецификой работы мне часто приходилось звонить на номера разных операторов, поэтому возникла необходимость в нескольких сим-картах.

Первое время удавалось пользоваться двумя-тремя переговорными устройствами, однако потом начали внедрять технологии поддержки нескольких симок в одном аппарате. Просмотрев все существующие предложения, мой выбор пал на китайский телефон Nokia N8.

Почему именно китаец, спрашивали многие. Здесь все просто - оригинальная модель ориентирована на работу только с одной картой, а мне это не подходит. Да и ценовой фактор играет не последнюю роль.

Внешний вид

Китайский телефон Nokia N8: отзыв пользователя

  • В целом, экономный вариант указанного смартфона по внешнему виду ничем не отличается от оригинала. Сенсорный дисплей стандартный, отклик на нажатие у него хороший, четкость и яркость в порядке.
  • Однако немного неудобная сенсорная клавиатура для набора текста - уж очень маленькие клавиши. Целишься в одну, а нажимаешь сразу три. Но стилус способен решить эту проблему.
  • Еще одно свойство, отличающее китайскую версию от финской, - размещение симки и карты памяти. В оригинальном аппарате слоты расположены сбоку, к ним есть прямой доступ, а в китайце необходимо сначала снять крышку аккумуляторного отсека и вынуть батарею.
  • И делать это нужно очень аккуратно, чтобы не отломить фиксирующие зубцы, так как специального замочка в корпусе устройства нет.

Внутренние особенности китайской версии


  • Что касается пользовательского интерфейса, то мне почему-то попался аппарат, явно рассчитанный на покупателя-левшу. Потому что, нажимая сенсорные элементы большим пальцем правой руки, постоянно задеваю кнопки включения ТВ и камеры, расположенные справа.
  • Однако само мобильное телевидение реализовано вполне неплохо, ловить около 10 каналов. Только не очень удобно размещена антенна, поэтому приходиться постоянно поддерживать устройство на весу, от чего очень устает рука.
  • Также к недостаткам причисляю очень слабую фотокамеру с отвратительной вспышкой.
Подводя итоги, хочу отметить, что аппарат полностью отрабатывает заплаченные за него деньги.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 508 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Oksano4ka
Oksano4ka
30 ноября 2012 14:38
В итоге, если Вы - левша, если Вам просто необходим телефон, у которого отвратительная фотовспышка, но 10 телеканалов, то Nokia n8 made in China - это Ваш Выбор. Китайцы могут делать качественные товары, но к нам везут такую чушь. Цены, конечно, смешные, но деньги будут выброшены на ветер.
Tella
Tella
2 декабря 2012 08:49
Не верю я китайцам, все у них одноразовое, включая и телефоны. Лучше один раз купить оригинальную модель и пользоваться ей долгие годы, чем каждые три-четыре месяца менять телефон.
Oksano4ka
Oksano4ka
3 декабря 2012 03:19
Tella,
Согласна абсолютно. На крайний случай корейский телефон.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы