Что лучше: планшет или смартфон?

Что лучше: планшет или смартфон?

Статьи и Лайфхаки
Мобильная компьютерная техника всё глубже проникает в жизнь людей. Еще недавно коммуникатор считался роскошью, доступной только для богатых, а уже сегодня уверенно вытесняет с рынка привычные трубки.

В тоже время, кроме смартфонов, на рынке имеется целая гамма «старших» устройств: нетбуки, планшеты, неттопы, ультрабуки и многое другое. И потому нередко возникает вопрос: что лучше: планшет или смартфон?

На какое из устройств разумнее потратить имеющиеся деньги, чтобы получить максимум полезных возможностей?

Способен ли смартфон конкурировать, скажем, с нетбуком? Ведь функционал мобильных устройств растет с каждой новой моделью. Ими пользуются не только деловые люди, но все, кто активно общается с коллегами, знакомыми или родственниками.

Что лучше для студента

Что лучше: планшет или смартфон?

  • С точки зрения студента, основным недостатком смартфона является невозможность набирать на нем тексты.
  • В то же время виртуальная клавиатура, которой оснащено большинство планшетов, также не слишком удобна для этой цели, хотя находятся умельцы, способные составить и здесь конкуренцию машинисткам.
  • Кроме того, длительное время работать в интернете с крохотным экранчиком смартфона – не самый лучший вариант: по сути, это издевательство над собой. А мобильные версии сайтов зачастую непригодны к использованию.
  • Современные модели планшетов нередко оснащают дополнительной клавиатурой, облегчающей процесс набора. А пресловутые айпады предоставляют возможность бесплатно скачивать в память учебные курсы и выступления известных ученых.
  • С другой стороны, планшет – достаточно большое устройство, проигрывающее смартфону в мобильности. Но это – единственное его преимущество

Планшет - оптимальный выбор


  • Вообще, если говорить преимуществах того или иного устройства, следует хорошо подумать, какова будет его основная роль, для чего оно вообще будет использоваться.
  • Не исключен вариант, при котором будет выгоднее вообще отказаться от данного класса гаджетов и взять простенький телефон, обеспечивающий возможность сотовой связи, и полноценный ноутбук.
  • Ведь, как известно, универсальное устройство – это такой прибор, который может делать множество различных вещей, но одинаково посредственно…

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 37 948 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
14 января 2013 08:14
Могу сказать, что вывод статьи правилен. Всё зависит от того кто пользуется такими гаджетами, и главное для чего они используются. Мне не может подойти не тот и не тот. Потому по сути, у меня есть ноутбук для работы и телефон, для разговоров. Специализация вещей для меня важнее.
lisss
lisss
15 января 2013 14:21
На мой взгляд, лучше иметь нормальный планшет и простенький телефон. Вывод этот получен мною на личном опыте. У планшета и экран больше, и функционал больше, да и работать с ним приятнее.
Tykhon
Tykhon
15 января 2013 17:19
Споры о том, что лучше - планшет или смартфон, возникли тотчас после появления этих гаджетов и, очевидно, не утихнут ещё долго. По-моему, планшет, который одновременно выполняет и функцию смартфона, всё же лучше, - но он категорически не подходит тем, кто вынужден носить смартфон или мобильник с собою постоянно, так как его вес всё же даёт о себе знать.
слава
слава
23 декабря 2013 17:33
смартфон лучше потомучто и него хорошая память ну процессер ну в смартфон закидают такиеже вункции ну и безразницы fellow
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три самых зашкварных смартфона
Три самых зашкварных смартфона
Вверх страницы