Что лучше: iPhone или Samsung – битва гигантов

Что лучше: iPhone или Samsung – битва гигантов

Статьи и Лайфхаки
Что лучше - Айфон или Самсунг? Этот вопрос мучает многих, и однозначного ответа в этом сражении гигантов пока нет. В современном рыночном сражении за кошельки потребителей сошлись титаны мобильных технологий – iPhone 5 против Samsung Galaxy S3.

Топовые представители современных смартфонов. Каждый хорош по своему, каждый имеет право быть лучшим.

Прекрасная половина человечества больше думает о красоте и разных няшках, а сильный пол традиционно акцентируется на скорости и функциональности. Рассмотрим оба эти аспекта, так волнующие потребительский сегмент.

Красота страшная сила

Что лучше: iPhone или Samsung – битва гигантов

  • Всем известно, что о вкусах не спорят, но всё же рискнём высказать своё скромное мнение. По большому счету, оба корпуса имеют право называться стильными и красивыми. Но всё-таки у iPhone 5 больше чувствуется некая породистость.
  • iPhone – выглядит как аристократ в своем фраке из стекла и алюминия и переигрывает пластмассового нувориша Samsung Galaxy S3, который хоть и силится выглядеть также изысканно, но простонародные корни дают о себе знать.

Лучший и быстрый


  • Перейдем от эстетики к утилитарности. В гонке функциональных возможностей Samsung часто показывает свою спину детищу Apple .
  • Экран однозначно больше у Самсунга, но при этом Айфон имеет больше dpi, хотя разница составляет всего 20 пикселей, что не сильно сказывается на четкости, но для апологетов Apple вполне достаточно, чтобы удовлетворить свое самолюбие.
  • По количеству памяти впереди Samsung Galaxy S3, хотя у него базовый максимальный показатель 32 ГБ проигрывает против iPhone 5 64 ГБ, но зато Самсунг позволяет расширять память micro SDHC дополнительными 64-мя гигабайтами.
  • По производительности процессор Samsung Exynos на четырех ядерах и с 1.4 ГГц показывает фантастические результаты и вырывается вперёд.
  • Хотя iPhone отыгрывается на оптимизации собственных программ под iOS, тогда как Самсунгу приходится постоянно подстраиваться под «капризы» гугловского Андроид.
В общем, как всегда вопрос о том, кто же лучше остался открытым и каждому придётся на него ответить самостоятельно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 214 540 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Катя
Катя
6 апреля 2013 17:05
Лично мне больше нравится Самсунг. Может просто дело в привычке (практически все предыдущие устройства (в т.ч. и телефоны)были именно этой марки). Держала в руках и iPhone, но как-то он меня не впечатлил,нажимаешь на экран - и картинки расползаются..
oriole
oriole
6 апреля 2013 19:52
Доверяю всему, что проверено временем fellow Самсунг для меня более родной, что ли, теплом от него веет... И, к слову прицеплюсь, простонародные корни часто в плюс играют! feel
Sivs
Sivs
7 апреля 2013 08:54
Вряд ли данная статья сможет переубедить поклонников Айфонов и другой продукции Apple, то есть тех, кто покупает именно бренд, ну а все остальные (в том числе и я) возможно склоняться в сторону более функционального устройства, то есть Samsung Galaxy S3.
someonefromfuture
someonefromfuture
9 апреля 2013 14:21
Да как можно сравнивать? Одно я знаю точно. Никто не откажется от айфона - это факт! Самсунг нравится тем, кого жаба давит заплатить за айфон :)!
goldfish0759
goldfish0759
16 апреля 2013 08:05
Я бы выбрала Айфон, однозначно. Самсунг считаю самой ненадежной фирмой, может быть я и не права, но я опираюсь только на свой опыт потребителя и уже зареклась покупать что-либо этого производителя.
Oklahoma
Oklahoma
27 октября 2013 20:22
Вы сейчас шутите или Вам голову затмило яблоко ?
Жаба душит ? У меня модель самсунга стоит 30.к. и был вариант взять айфон за 25 (iphone 5/5c). Не несите бред ей богу. Это телефоны для разных пользовательских задач. Выпендреж по цене - это стайл школьников, которые дальше огрызка и не смотрели, и цена в 25к. для них запредельная, остальная же техника для нищебродов. Бред Имхо.
Не позорьтесь.
reyzenoid 5y 1z
reyzenoid 5y 1z
9 декабря 2013 17:29
конечно самсунг!!!у меня tab 3 love
m
m
4 февраля 2014 19:17
конечно iphone5!!! он лёгкий и сенсор лучше.Так что посоветую iphone5.Но что плохо быстро и сильно нагревается.
Антохаа
Антохаа
15 июля 2014 22:09
У меня Айфон а у жены самсунг оба телефона я выучил от и до скажу честно самсунг авно конченое по сравнению с айфоном,жена пожалела что взяла его,даже держа в руках оба телефона понимаеш что огрызок намного серьезней и качественней
Ирина
Ирина
27 июля 2014 16:21
Конечно, только Айфон!!!! Боже упаси от самсунга, у меня ребенок чуть не утопил айфончик, так муж пригрозил самсунгом!Держала в руках и самсунг и айфон- айфон просточувствуется, что это имидж-вещь!
erlan
erlan
2 августа 2014 08:27
По мне лучше самсунг у него экран больше он дешевле и самое главное это андроид а для айфона его цена заоблачная
Vlad
Vlad
29 сентября 2014 21:46
Лучше айфон он по дизайну красивей,качественный,быстрый и салидней выглядит чем Самсунг.
Pwint170
Pwint170
29 ноября 2014 16:39
Многие пишут,мол"айфон-лучше,самсунг-говно"причём большинство из них кроме яблофона с огрызанным яблоком сзади,других устройств в руках даже не держали.К примеру:я взял свой Samsung Galaxy Ace 3,и айфон друга.Поюзал свой,поюзал яблофон,и пришёл к выводу:Samsung лучше,ибо он проще в использовании,удобнее,красивее,и конечно же дешевле.Вывод:не обсирайте других не увидев.
Рабочий человек
Рабочий человек
20 января 2015 08:20
Ну что я могу сказать..что у айфона функционал ограниченый...тупо вбухивать бабло за приложения смысла не вижу..диагональ не большая...не по нраву...выглядит солидно...не спорю...но и самсунг тоже классный..по мощности делает айфон....
Эльза
Эльза
21 февраля 2015 18:04
Сумсунг ужас . У подруги самсунг гэлэкси а третий . Не очень . А айфон просто супер ))) Apple самая лучшая фирма
Анастасия
Анастасия
29 апреля 2015 19:29
Для меня лучше самсунг! Толи он мне роднее...всю жизнь была с самсунгами в руках и оставалась довольна lol Aйфоны-пендосовская херня! Его все любят лишь только из-за хорошей рекламы! Дизайн конечно же неплохой,но самсунг роднее! love
Красава
Красава
30 апреля 2015 17:09
Самый лучший телефон это айфон.А кто говорит Самсунг лучше тому просто завидно.
Наталья
Наталья
5 мая 2015 20:31
Раньше пользовалась самсунгами , линейками галакси и Noteами. Последний год пользуюсь яблоком 5s. Сейчас его продаю и куплю note4. В яблоках ничего ,кроме Понта для школьников. Функционал нулевой по сравнению с андроидом. Самсунги явно лучше!
КaTя
КaTя
30 июня 2015 08:11
Так как я имела дело с этими двумя телефонами, то могу сказать , что Айфон гораздо лучше Самсунга. Айфон и красивей ,да и камера лучше , по моему. НО и Самсунг тоже имеет немало плюсов. Простота в использовании , да и дешевле он, выгоднее.
njk
njk
13 июля 2015 04:10
Самсунг лучше !!!а айфоны для понтов
Вася
Вася
16 декабря 2015 04:10
айфон пусть америкосы целуют в их яблоко, а так же в тюнс, а самсунг S5 многофункциональный love. Но могу одно сказать, что сколь людей столько и мнений.
Xasan
Xasan
27 декабря 2016 04:38
В мире самый сильный Apple
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Вверх страницы