Лучшие бамперы для iPhone: особенности

Лучшие бамперы для iPhone: особенности

Статьи и Лайфхаки
Бамперы для Айфона – распространенный и полезный аксессуар.

В былые времена, когда компьютеры были большие, мы маленькие, а Apple выпускала свой культовый процессор «6502» с тактовой частотой в 1 мегагерц, оперативная память в 32 килобайта была пределом мечтаний, в те времена слово «бампер» ассоциировалось больше с автомобилями.

Но времена меняются, и вот уже iPhone хвастается красивыми и крепкими бамперами по периметру своего корпуса.

Следующим этапом будет турбонаддув и датчик дождя, при котором Айфон будет автоматически выбрасывать зонтик. Но это пока мечты, а вот бампер – реальность, рассмотрим её поподробней.

Преимущество использования бамперов

Лучшие бамперы для iPhone: особенности

  • Бампер дает телефону преимущества в плане защиты. Что касается эстетической функции, то это вопрос спорный, о вкусах, как известно, не спорят.
  • Кто-то считает, что это кул, а кому-то наоборот не нравится. Однако одно можно сказать точно - при падении у вашего Айфона будет намного больше шансов выжить с надетым бампером, чем без него.
  • Бампер дает дополнительную защиту тачскрину, защищает корпус от царапин, трещин и сколов.
  • Бамперы могут быть из простого пластика, металла (обычно алюминия), поликарбоната, а также композитных материалов.
  • Также есть варианты дополнительно усиленные резиной или силиконом, а еще бамперы могут украшать разными штучками, например, стразами, что для девчонок особенно приятно - иметь такую няшку от Эпл.
  • Кстати, бампер может быть только для защиты по периметру, а может идти еще и с дополнительной задней крышкой. Для прямой защиты экрана бампер не подойдет, для этого используйте специальные защитные плёнки.

Где купить бамперы


Бамперы имеют довольно широкий диапазон цен. Простые пластиковые модели стоят до 500 рублей, а вот цена на навороченные алюминиевые варианты может быть около 2000 рублей.

Множество интернет-магазинов с большим удовольствием продадут вам приглянувшийся вариант, причем с доставкой по всей России. Ваше дело только определиться с выбором и решиться на заказ.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 596 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
4 февраля 2013 23:12
Мне лично почему-то показалось, что такие "бамперы" стали чем-то вроде альтернативы обычным чехольчика для телефонов, причем сейчас они также часто играют роль не столько защиты, сколько украшения телефона.
Aura
Aura
11 февраля 2013 09:47
У меня пластиковый бампер, когда покупала понравился больше, чем силиконовый. Да, он не увеличивает телефон, не дорогой, защищает от падений и царапин, пыль забивается медленней. Но наверно если выбирать между бампером и обычным чехлом, стоит присмотреться уже к защитному чехлу, изготовленного из алюминиевого сплава.
Oksano4ka
Oksano4ka
14 февраля 2013 23:37
Мне больше нравится бампер. Тебе позвонили, ты телефон пока достал, из чехольчика вынул, только потом ответил. А здесь легким движение руки... Плюс еще и стразики по периметру!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Вверх страницы