В чем преимущества iPhone и есть ли они на самом деле

В чем преимущества iPhone и есть ли они на самом деле

Статьи и Лайфхаки
В чем преимущество айфона, действительно ли он так хорош, как говорят одни? Или это только понты, как утверждают другие?

Дело в том, что сейчас существует множество смартфонов разных производителей, но в реальности это лишь оболочка для операционной системы.

Три основных лидера на рынке софтов – iOS, Android и Windows Phone – ведут неустанную борьбу за любовь пользователя.

Android и Windows Phone могут быть установлены на все смартфоны кроме Apple и теоретически должны работать с каждым из них, но на деле все не совсем так. Часто пользователь сталкивается с различными несовместимостями и некорректной работой.

iOS разработана компанией Apple только для своей продукции и iPhone может работать только с iOS. Закрытость? Немобильность? Отсутствие выбора? Или идеальное устройство, работающее с идеальной ОС?

Определим основные преимущества

В чем преимущества iPhone и есть ли они на самом деле

  • Экран iPhone – его первое преимущество. Несмотря на все усилия конкурентов, подобного дисплея еще никто не создал. Экран Retina, который появился в iPhone 4, превосходит любой другой. 960*640 при 3,5 дюймах!

    Уникальное соотношение 320ppi дает изображение высочайшего качества.
  • Отклик на нажатия. Сверхчувствительный тачскрин и обновление экрана 60 раз в секунду дают необыкновенное ощущение живого, практически нейронного отклика.
  • AppStore и работа приложений. Около миллиона приложений, доступных пользователям iOS, удовлетворят, наверное, каждого. Что немаловажно – они ежедневно обновляются и их качество очень достойно.
  • Удобный и интерфейс. В отличие от других гаджетов, интерфейс iPhone удобен и понятен любому пользователю.
  • Siri. Apple создали отличную помощницу, работающую на голос хозяина.
  • iCloud. Облачные сервисы становятся незаменимы в современном мире. Нет больше необходимости тянуть с работы домой флешку с информацией, чтобы закончить начатое. Можно просто загрузить все необходимое в iCloud и открыть с любого устройства Apple.

Приятная мелочь в пользу айфона


И вот еще преимущество устройств Apple: огромное количество аксессуаров. Это, конечно, не принципиально, но приятно. Ведь ни для одной модели смартфонов не выпускается столько аксессуаров, сколько для iPhone.

Красивое недешевое устройство нуждается в красивом обрамлении и защите. А коробка и новенький телефончик запечатаны так, чтобы пользователь смог удостовериться, что первым взял в руки этот аппарат.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 54 484 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Бешка
Бешка
4 августа 2015 19:03
На самом деле аксессуаров больше всего именно для продукции Apple, но вот насчет удобства пользования я бы поспорила. После iPhone4, а затем iPhone5 перешла на Samsung Note 3. Интерфейс, в принципе, мне и там и там понятен, но вот в Android можно всякие виджеты напихать, а самое большое отличие - root права.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все плюсы и минусы двухсимочных смартфонов
Все плюсы и минусы двухсимочных смартфонов
Вверх страницы