Как в телефоне подключить определитель номера на Билайн, Мегафон и МТС

Как в телефоне подключить определитель номера на Билайн, Мегафон и МТС

Статьи и Лайфхаки
Чтобы быть в курсе того, кто вам звонит, необходимо знать, как в телефоне подключить определитель номера (ОН). Благодаря данной услуге на дисплее вашего телефона будет отображаться номер звонящего абонента.

Однако если звонящий подключит у себя услуга «Антиопределитель номера», то даже ваш ОН не поможет узнать. Такой номер так и останется неизвестным.

Однако остальные не засекреченные абоненты больше не станут для вас проблемой, если вы подключите себе услугу «Определитель номера».

Подключение на Билайн

Как в телефоне подключить определитель номера на Билайн, Мегафон и МТС

Помимо определителя вы получаете еще и возможность увидеть на телефоне номер пропущенного вызова и последних принятых. Также еще маленький «бонус» - вместо гудка установить мелодию.

В чем бонус? А в том, что на разные контакты вы можете устанавливать различные мелодии вместо обычных гудков во время ожидания.

Теперь о процедуре подключения. Вариантов несколько.

  • Можно через интернет-помощника на официальном сайте.
  • К тому же можно обратиться со звонком к оператору, набрав номер 0611, либо лично пообщаться с работниками в офисе компании.
  • И еще один вариант – совершить вызов 067409061. В заключение отправляйте команду ЮССД-запросом *110*061#.
Все бесплатно и без абонентки.

Подключение на Мегафоне


Как в телефоне подключить определитель номера на Мегафоне. Тоже способов немало. Выбирайте наиболее удобный.

Во-первых, Мегафон позаботился о своих клиентах. Услуга ОН автоматически активируется при первичном включении и использовании сим-ки. Однако если произошел сбой, то парочка способов помогут все настроить:

  • Официальный сайт
  • Центр поддержки – 0500
  • Личная встреча в офисе с представителями.

Подключение на МТС

Как и иные операторы, МТС предоставляют услугу ОН бесплатно, никакой абонентки не требуется. Несколько вариантов на ваш выбор:

  1. Послушайте робота, набрав 0880. Он все подскажет, расскажет.
  2. Свяжитесь с оператором, позвонив ему на 0890
  3. Быстрый звонок на 08802441 решит проблему с неизвестными звонками на ваш сотовый
  4. И если вы не ленивый человек или вам требуется еще что-то решить по услугам на вашем номере, то отправляйтесь в ближайший офисный центр. Там все быстренько сделают специалисты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 024 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алена Волкова
Алена Волкова
12 января 2015 09:16
Очень странно! Я всегда думала, что если номер намеренно не скрыт звонившим, то он по умолчанию определяется оператором мобильной связи и отображается на телефоне. У меня все номера так определяются, даже городские, хотя я даже не в курсе о том, подключена ли у меня услуга "определитель номера" или нет).
Sivs
Sivs
13 января 2015 11:25
Вот и мне всегда казалось, что данная услуга в любом мобильном телефоне и у любого мобильного оператора подключена всегда, как говориться "по умолчанию", то есть производить какие-либо дополнительные манипуляции для того, чтобы высвечивались номера входящих звонков совершенно не нужно...
Ruslan
Ruslan
14 января 2015 04:57
Изначально услуга определения номера подключена и пользователь видит номера звонящих ему абонентов. Исключения составляют лишь абоненты с подключенной услугой "антиопределитель номера".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно использовать телефон зимой
Как правильно использовать телефон зимой
Вверх страницы