История повторяется – Apple вновь становится самым дорогим брендом в мире

История повторяется – Apple вновь становится самым дорогим брендом в мире

Мобильные новости
02-10-2013
Компания Apple является самой дорогой торговой маркой. Пора переоформить яблочко в золотой цвет. Вместе с Apple в тройку самых дорогих брендов также вошли Google и Coca-Cola. Напомним, что рейтинг дорогих торговых марок ежегодно составляет агентство Interbrand. В прошлом году лидером списка стала компания Coca-Cola. Хотя для Apple не впервой занимать первое место в рейтинге самых дорогих компаний в мире. Данное консалтинговое агентство формирует список по своему принципу.

Apple самый дорогой бренд

Согласно данным Interbrand стоимость яблочного бренда составляет более 98 млрд долларов. Таким образом, стоимость марки Apple выросла на 28%, а Google – на 34% и Coca-Cola – на 2%, теперь их цена составляет 93,3 и 79,2 миллиарда долларов соответственно.

В список агентства вошли и другие инновационные производители – это IBM, Microsoft, Samsung, Intel и др. Самым быстрорастущим брендом стал Facebook с ростом 43%.

В ТОП список ста самых дорогих торговых марок вошли и коммерческие ресурсы Amazon - 23,6 млрд долларов и eBay - 13,2 млрд долларов.

Кстати, Apple осуществил свои намерения, которые неоднократно откладывались из-за субъективных причин. Теперь производитель может значительно сократить свои заказы по поставкам процессоров для iPhone.

Как известно, этот компонент разработчик заказывал у южнокорейской компании Samsung. Последние два года стороны регулярно судились из-за патентных войн.

Несмотря на победу в суде, разработчик iPhone решил и сам «наказать» конкурента. В Apple давно планировали сократить количество заказов у южнокорейской компании. В этом пакете заказов есть модули памяти, процессор и экраны для устройств Apple.

Samsung до сих пор остается основным поставщиком компонентов для аппаратов Apple, несмотря на обострения между двумя гигантами. Пока определенный объем заказов Apple, в том числе и на процессор А8, будет выполнять южнокорейский производитель.


Напомним, чип А8 будет использоваться в следующем поколении iPhone 5S. Однако некоторая часть заказов будет передана разработчику TSMC.

Тайваньский производитель будет выполнять 60-70% заказов от американцев. Apple и Samsung подписали договор по производству процессоров А8 в объеме не более 40% от общего объема выпуска нового процессора.

Apple и TSMC также подписали контракт на производство процессоров. Тайваньский производитель начинает их поставки в 2014 году.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 322 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
3 октября 2013 11:35
Ну это путь компании Apple. Если маркетологи считают - что это правильная дорога для компании - ну что же, так тому и быть. Но почему-то именно Самсунг имеет больше продаж, чем все остальные компании мобильных гаджетов.
Darthoo12
Darthoo12
3 октября 2013 15:17
Самсунг может и имеет больше продаж,но это только количество. Пока самсунг продаст три телефона, огрызки продадут один, но выручка будет приблизительно одинаковой. А новые айфоны пять си, думаю, будут продаваться хорошо. Еще один способ яблопользователей выделиться - теперь это цвет
adianon
adianon
4 октября 2013 12:45
Скорее сокращать заказы на производство компонентов не будут, наоборот такая политика сотрудничества оказалась весьма успешной, поэтому стоит двигаться в этом направлении.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы