Расторжение договора Ростелеком: как это сделать

Расторжение договора Ростелеком: как это сделать

Статьи и Лайфхаки
Необходимость в скором переезде или недовольство качеством услуг компании могут привести к тому, что клиент захочет отказаться от них навсегда.

В каком порядке осуществляется в Ростелеком расторжение договора? Ответ на данный вопрос наверняка пригодится многим.

Как расторгнуть договор

Расторжение договора Ростелеком: как  это сделать

  • Для расторжения договора следует напрямую обратиться в офис компании вместе с паспортом. Найти адрес ближайшего отделения можно на официальном сайте оператора.
  • Там нужно будет обязательно составить и подать заявление о расторжении. Помочь с этим может работник офиса.
  • Расторжение договора по инициативе клиента допускается в любое время – конечно, в том случае, если отсутствует какая-либо задолженность. Что касается порядка расторжения, он определяется самим договором.
  • Оформление заявления совершенно необходимо, поскольку в его отсутствие абонентская плата за пользование услугой будет продолжать начисляться.
  • В правом верхнем углу пишут данные получателя заявления, а внизу – сведения о себе (фамилию, имя, отчество, адрес и так далее). Далее помещают в центр следующую надпись: «Заявление о расторжении».
  • Внизу пишут текст заявления, который может иметь примерно такой вид: «Прошу с (дата) расторгнуть договор на услуги (вид услуги) № (№ договора) в связи с (указание причины расторжения)».
  • Осталось указать дату и подпись справа внизу.
Спустя полгода после окончания временной блокировки, если клиент так и не погасит задолженность, действие договора прекращается в одностороннем порядке.

Правда, последняя будет только расти и накапливаться, и лицо всё ещё останется должником.

Немного полезной информации


  • Во избежание каких-либо недоразумений следует внимательно изучить договор и его условия.
  • В частности, следует обратить внимание на то, есть ли в нём какие-либо указания насчёт того, за какой период времени нужно подать заявление о расторжении.
  • При подаче заявления следует в обязательном порядке проследить за тем, чтобы проставить дату и подпись.
  • Заявление составляется в двух экземплярах.
  • На втором должна обязательно быть проставлена печать компании, а также фамилия, имя и должность того, кто принял заявление.
  • Кроме того, лучше всего лично убедиться в том, что была сделана отметка в журнале корреспонденции.
Некоторые клиенты также интересуются, возможно ли расторжение соглашения онлайн или в телефонном режиме.

К сожалению, на сегодняшний день такая возможность не предусмотрена.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 69 448 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Irisska
Irisska
22 августа 2015 04:07
Должна сказать, что процедура расторжения договора весьма с Ростелекомом весьма неудобна для клиентов. Пришлось везсти в офис свою престарелую родственницу, т.к расторгнуть договор без ее личного присутствия (хотя я привезла ее паспорт и правильно заполненное заявление от ее имени) мне отказали. Потребовали либо личного присутствия старой больной женщины 88-ми лет, либо нотариальной доверенности от ее имени. Я считаю, что это явный перебор за всего лишь требование расторгнуть договор об оказании услуг.
Ruslan
Ruslan
23 августа 2015 23:48
Если тариф предполагает абонентскую плату, то понятно, что расторжение договора возможно лишь при личном обращении. Если абонентской платы нет, то нужно ли расторгать договор? Разве нельзя просто вытащить сим-карту и убрать ее в ящик? У некоторых операторов по истечении определенного срока в таких случаях происходит автоматическое прекращение действия договора.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
28 августа 2015 22:39
Конечно же, удобно, что потребитель услуг оператора информирован о возможной процедуре расторжения договора, но куда профессиональней со стороны Ростелекома - обеспечить своих клиентов таким качеством услуг, чтобы им и мысли такие на ум не приходили.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Вверх страницы