Как отключить услуги Yota и когда это нужно

Как отключить услуги Yota и когда это нужно

Статьи и Лайфхаки
Если мы стали абонентом какого-либо сотового оператора, это ещё не значит, что нам не потребуется со временем его отключить, временно или постоянно. Наша статья подскажет, как отключить Yota и можно ли это сделать.

Как временно заблокировать счёт или услуги

Как отключить услуги Yota и когда это нужно

  • Чтобы временно заблокировать свой лицевой счёт, следует подать заявление, написанное в произвольной форме, в ближайший офис оператора.
  • Также необходимо самостоятельно осуществить соответствующие настройки через Личный кабинет на официальном сайте компании.
  • При этом следует учитывать, что, если мы уже расплатились за текущий расчётный период, вернуть потраченные денежные средства будет нельзя.
  • Сотовый оператор вправе приостановить предоставление своих услуг при нарушении клиентом действующего законодательства или же условий договора. В частности, это может случиться потому, что абонент сообщил недостоверные сведения о себе.
Отключить платные сервисы можно через личный кабинет. Отключать их по отдельности самостоятельно рекомендуется именно там.

Можно ли навсегда расторгнуть договор


Абонент сотового оператора имеет право не только приостановить оказание услуг связи на некоторое время, но и окончательно расторгнуть договор.

Для этого ему следует составить в произвольной форме соответствующее заявление и подать его в точку обслуживания и продаж. Существует и такое понятие, как отказ абонента от выполнения условий договора в одностороннем порядке.

  • Отказом принято считать отсутствие поступления денежных средств на счёт в течение ста восьмидесяти трёх календарных дней подряд, или же неиспользование услуг связи на протяжении аналогичного периода времени.
  • Фактически это равносильно расторжению договора.
  • Возврат средств осуществляется за вычетом расценок на оказанные оператором услуги.
  • Кроме того, сумма такого возврата может быть рассчитана пропорционально числу календарных дней с момента расторжения договора до окончания текущего расчётного периода.
  • На основании письменного заявления физического лица оператор может вернуть ему нерастраченные деньги на карту/счёт.
Ещё один способ расторжения договора предполагает направление оператору соглашения установленной формы. Отправить его можно по обычной почте или e-mail.

Договор должен быть расторгнут в течение двух недель с момента поступления соглашения. Соответствующая дата указывается на документе после подписания получателем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 108 040 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Максимка
Максимка
28 июля 2015 20:14
Опять же, зачем так усложнять отключения?! Зачем идти в офис и писать заявление?! Разве через личный кабинет не достаточно? А то это похоже на маразм. По каждому пустяки идти в офис!?
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
29 июля 2015 01:15
В принципе, весьма актуальная тема, особенно сейчас - в пору отпусков, когда многие выезжают из своего привычного ореола обитания в края потеплее и южнее. love Поэтому процесс временной блокировки услуг от мобильного оператора необходимо максимально упростить, но обратный процесс подключения услуг также требует упрощенной процедуры.
ArtemKo
ArtemKo
29 июля 2015 15:49
А я считаю, что когда любой договор расторгаешь, даже телефонный, лучше сделать письменное заявление. И даже убедиться, что оно зарегистрировано. Это формализм, который страхует от финансовых неожиданностей в будущем. Тем более, что оператор новый.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Вверх страницы