Отечественные смартфоны YotaPhone пользуются популярностью у чиновников

Отечественные смартфоны YotaPhone пользуются популярностью у чиновников

Мобильные новости
13-04-2015
В последнее время чиновники стали отдавать предпочтение исключительно отечественным смартфонам. Ходят слухи, что государственные служащие не хотят покупать американские сотовые телефоны, так как не уверены в их информационной безопасности.

Российские депутаты пользуются YotaPhone 2

У многих депутатов пользуются популярностью электронные устройства компании Yotaphone. Этот российский смартфон появился на рынке сравнительно недавно. Стоит отметить, что россияне до недавнего времени тяготели к продукции компании Apple. Но в последнее время все больше людей предпочитают российскую продукцию.

По слухам, чиновники обратили взоры на этот продукт из соображений безопасности. Программисты уверяют, что таким способом депутаты вряд ли смогут избежать слежки.

Опытный специалист с легкостью может взломать любую программу и получить доступ к устройству.

Депутаты начали покупать российские смартфоны в 2013 году. Свой выбор в пользу российской продукции они сделали добровольно.

Никто их к этому не принуждал. Сотовые телефоны компании Yotaphone, по мнению чиновников, обладают всеми необходимыми им функциями. По качеству мобильное устройство ничем не уступает американским аналогам.

Правда, стоимость смартфонов довольно высока, поэтому не каждый государственный служащий может себе его позволить. В частности, многие чиновники вообще перешли на бюджетные модели, так как считают, что многофункциональные устройства им не нужны.

Со слов депутатов, российская продукция вполне может конкурировать с импортными товарами. И то, что люди стали отдавать предпочтение сотовым телефонам, выпускаемым в России, является хорошим знаком.


Более того, чиновники отметили, что прибыль от продаж мобильных устройств компании Yotaphone идет на развитие российского бизнеса. А это тоже имеет в настоящее время большое значение для страны.

Они предпочитают поддерживать экономику России, а не зарубежных государств. Правда, все же без помощи иностранных государств выпуск данного устройства не обходится.

В России пока не создали собственную операционную систему, поэтому производителю приходится использовать иностранную.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 044 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
14 апреля 2015 22:11
Заглянула в интернет-магазин. Стоимость смартфонов от Yotaphone такова, что только депутаты (не все причём!) позволят себе ими пользоваться. Что говорить о рядовых россиянах! А вообще, существуют ли российские бюджетные мобильники?
Rodnoy
Rodnoy
15 апреля 2015 12:54
Очень модная нынче тенденция - отказываться от всего западного и прежде всего американского. И депутаты как люди государственные, первыми поддержали эту моду. А может и вправду, увеличение продаж Yotaphone приведёт к его удешевлению!
Puppy
Puppy
17 апреля 2015 04:12
Не верю я, что у депутатов проснулся патриотизм. Скорее всего, это такая форма самопиара: "Все побежали - и я побежал, да еще быстрее других". Это, конечно, не умаляет достоинств отечественных смартфонов - но депутаты тут ни при чем! Потрясти еще бы "слуг народа" на предмет, откуда у них деньги на небюджетные модели.
podruga
podruga
10 июля 2016 19:32
Вот и славно, пусть поддерживают отечественного производителя. Слежки ли боятся, или другие причины существуют, кто разгадает загадочную душу российского чиновника. Хорошо было бы выровнять прожиточный уровень слуг народа и самого народа, чтоб качественная техника была доступна всем.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о селфи
Все, что нужно знать о селфи
Вверх страницы