Обзор HTC Sensation XL: дизайн, внутренние особенности

Обзор HTC Sensation XL: дизайн, внутренние особенности

Статьи и Лайфхаки
Рынок мобильной связи всё чаще и чаще требует насыщенных многофункциональных решений с самыми широкими возможностями. Иногда подобные решения выходят весьма дорогими.

Но такие аппараты всегда будут иметь спрос у определённой аудитории, так как возможности предыдущих моделей уже не могут удовлетворить теперешние запросы и потребности.


Некоторым пользователям покупать планшет не хочется из-за его большого размера, а вот смартфон с диагональю от 4 дюймов и выше как раз подойдёт.

Поэтому фирма HTC выпустила в свет новинку телефон HTC Sensation XL, которая и должна удовлетворить все нынешние запросы покупателей.



Внешний дизайн

Он (дизайн) практически полностью скопирован с предыдущей модели этой линейки HTC Sensation. Мобильный телефон HTC Sensation XL, как и смартфон Galaxy Chat, лаконичен и элегантен.

Он подойдёт абсолютно любому пользователю. Ярким внешний дизайн назвать нельзя, но и тусклым тоже. Размеры устройства составляют 133 х 71 х 10 миллиметров, вес равен 163 граммам. С подобными размерами аппарата придётся подумать, где его носить.

Пользоваться девайсом одной рукой несколько неудобно, так как не всегда можно дотянуться пальцами до всех элементов. Гуглофон собран из приятного толстого пластика и алюминиевого сплава.


Передняя панель полностью глянцевая, а задняя металлическая. Глянец доставляет много проблем. Постоянно приходится протирать лицевую сторону для избавления от отпечатков.

Доступна лишь одна нежная молочно-белая расцветка. Собран телефон очень качественно, никаких люфтов и скрипов не замечено.

В верхней части лицевой панели расположены датчики освещения и приближения. Здесь же имеются световой индикатор зарядки и пропущенных звонков и окошко камеры.

Под экраном – стандартный блок управления для андроидфонов, состоящий из сенсорных клавиш «домой», «меню», «шаг назад» и «поиск» в соответствующем порядке.


Нажатия сопровождаются уверенной виброотдачей, которую можно отключить.

Верхний торец телефона HTC Sensation XL несёт стандартный 3,5 миллиметровый разъём под любые наушники и клавишу блокировки/включения. Справа расположена узкая качелька регулировки громкости.

Дополнительные клавиши управления плоские, узкие и неудобные. На левой боковине имеется microUSB-порт для подзарядки/соединения с ПК.

На задней крышке на своеобразном выступе расположен объектив камеры, а рядом с ним двойное окошко светодиодной вспышки.

Особенности экрана и камера

Смартфон HTC Sensation XL

Сенсорный Super-LCD экран ёмкостный. Его диагональ составляет 4,7 дюйма, а разрешение – 480 х 800 пикселей. Подобное решение является спорным, так как отдельные пиксели очень хорошо просматриваются.

Поведение на солнце хорошее, информация всегда читаемая. Экран покрыт специальным защитным составом «Gorilla Glass», что обеспечивает повышенную устойчивость к мелким царапинам.

Промахнуться в своих нажатиях на этом экране очень трудно. акселерометр и мультитач работают стабильно.

Мобильный телефон HTC Sensation XL имеет камеру, которая оснащена 8 мегапикселями, автофокусом и светодиодной вспышкой. Расширен ряд применяемых эффектов и сцен. Меню стандартное для ОС «Android 2.3».

Качество получаемых снимков иногда может соперничать с недорогими мыльницами.

Память и другие внутренние особенности

Частота процессора Qualcomm MSM8255 составляет 1,5 ГГц. Оперативной памяти доступно 770 Мб. Под хранение личных файлов отведено 16 Гб. Этим объёмом всё ограничено – карты памяти не поддерживаются.

Операционная система установлена последней версии (Android 2.3.5 Gingerbread). Фирменная оболочка HTC Sense 3.5 красиво обрамляет своим оформлением интерфейс, но значительно подтормаживает работу всей системы.


Иконки меню можно менять местами, удалять и выносить на рабочий стол по своему усмотрению. Если хочется наслаждаться просмотром неконвертированного видео, то необходимо на HTC Sensation XL установить сторонний мощный плейер.

Отдельно хочется упомянуть функцию urBeats, которая обеспечивает наилучший звук, автоматически настраивая эквалайзер под определённый жанр музыки.

Поддержка Adobe Flash обеспечивает наибольшие возможности работы в интернете.


Карты «Google Maps» прокладывают самый удобный и короткий маршрут из одного места в другое. Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b\g\n обеспечивают беспрепятственный обмен файлами.

Поведем итог

Пусть это не смартфоны с двумя симками, зато мощная и дорогая начинка определённо должна подойти покупателям, которым требуется максимум возможностей смартфона (именно смартфона, а не планшета) за любую цену.

Из минусов можно отметить разве что низкое разрешение экрана и завышенную в своих возможностях функцию наушников urBeats. Ориентировочная цена смартфона HTC Sensation XL составляет 950$.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 21 612 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Volgokrut
Volgokrut
14 марта 2013 17:50
Я бы не назвал разрешение 480х800 низким для экрана такого размера. Сколько же тогда надо, 720р? Да ну нафиг. А вот наушники urBeats, больше распиарены, нежели действительно хороши. Этакий айфон в мире акустики.)
Светлана
Светлана
11 июня 2013 14:38
При выборе телефона я всегда обращаю внимание на качество камеры, потому что не всегда в интересный момент есть под рукой фотоаппарат. В этой модели судя по описанию с камерой всё отлично, но цена.....
denisblokh
denisblokh
6 августа 2013 22:32
Телефон шикарен. Приобрел неделю назад. Звук в телефоне хочу отетить отдельно. Четкое, качественное звучание. В руке телефон лежит очень удобно. Вобщем, всем советую
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о селфи
Все, что нужно знать о селфи
Вверх страницы