Защищенные планшеты - какие они?

Защищенные планшеты - какие они?

Статьи и Лайфхаки
Популярность, которую приобретают защищенные планшеты, объясняется их хорошими характеристиками и преимуществами в размерах сравнительно с ноутбуками.

Они могут удовлетворить производственные или деловые потребности в условиях различной сложности. В самом деле, благодаря защите для планшетов, холод, дождь, поход в горы теперь не препятствия для работы высокотехнологичных девайсов.

Основные характеристики

Защищенные планшеты - какие они?

  • Защита всех внутренних модулей от действия влаги и падений осуществляется посредством специальных технологий. При этом погружать гаджет в воду не рекомендуется, но он с успехом выдержит туман и брызги.
  • Амортизация при падении на твердые поверхности предусмотрена особыми конструктивными разработками и позволяет планшету не только остаться целым но и сохранить рабочее состояние.
  • Противоударные и водонепроницаемые планшеты могут использоваться в различных экстремальных условиях. В связи с этим их аккумуляторы также должны отвечать особым требованиям.
  • Поэтому они выполнены с учетом того, что время их автономной работы может быть продолжительнее, чем у аккумуляторов обычных моделей.

Лучшие модели


Можно найти девайсы, оправдывающие ожидания самых требовательных покупателей. В числе лучших можно назвать тонкий планшет Sony Xperia Tablet Z2, планшеты Panasonic Toughpad FZ-G1, Fujitsu Stylistic M702, Sharp Aquos Pad, Motion R12.

Характеристики этих моделей довольно привлекательны: оснащенные многоядерными процессорами с тактовой частотой от 1700 до 2300 МГц, они работают под управлением Windows или Android.

Дисплеи с диагональю 7, 10.1, а у Motion R12 – 12.5 дюймов, оперативная и встроенная память, емкость аккумуляторов от 4200 до 10080 (у Fujitsu Stylistic M702). Планшеты оснащены двумя камерами: фронтальной и тыльной.

Степень защиты от пыли и влаги у разных моделей имеет рейтинг от IP54 до IP65, что позволяет им сохранять работоспособность даже во время дождя. Для противоударной защиты корпус покрыт резиновыми амортизаторами.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 844 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
1 декабря 2014 15:21
Спортсменам-путешественникам очень повезло. Жаль, что цены высокие, а то можно было и ребенку такой "неразбиваемый" планшет приобрести.
Katerinka
Katerinka
1 декабря 2014 20:45
Вид, конечно, у таких защищённых планшетов отнюдь не изящный. Я бы на такие даже не взглянула, совсем не женские это модели. winked
helenok
helenok
2 декабря 2014 06:40
Такие планшеты чем-то похожи как раз на детские джойстики от приставок. Действительно модель не изящно женская, зато какие функции от этой защиты! Думаю, со временем, если спрос будет на них расти, станут дешевле, и выбор будет больше.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Вверх страницы