Защита для планшета: особенности

Защита для планшета: особенности

Статьи и Лайфхаки
Планшет — это сложное техническое устройство, которое при должном использовании предоставит массу возможностей, как для работы, так и для развлечения.

Однако, если устройство использовать не по назначению или же постоянно его бросать, относиться без должного внимания, то девайс в скором времени перестанет работать.

Что есть защита для планшета? Как использовать планшет, чтобы он служил долго и не доставлял хлопот?

Внешняя защита

Защита для планшета: особенности

Внешняя защита подразделяется на две составляющие:

  • защита экрана;
  • защита корпуса.
Для защиты экрана используют наклейку плёнки на него. Плёнка защищает экран от царапин. Она полезна, если хочется иметь хороший экран или же в будущем есть цель продать планшет.

Защитные плёнки бывают:

  • глянцевые;
  • матовые.
И те, и те защищают экран от царапин. Однако глянцевые не сказываются на цветопередаче и не уменьшают яркость экрана. Матовые этим иногда грешат.

Плёнку нужно клеить на чистый экран. Клеить нужно очень аккуратно, лучше это делать в помещении с высокой влажностью, чтобы пузырьков с воздухом под плёнкой было минимальное количество.

Пузырьки нужно обязательно выгонять. Если их не выгнать, то плёнка со временем может отклеится.

Следующая составляющая внешней защиты — защита корпуса. Для защиты корпуса многими фирмами выпускаются специальные чехлы, накладки, бампера.

Всё это защищает в определённой степени корпус планшета от падений, царапин, а также просто сохраняет хороший внешний вид. Чехлы бывают из различных материалов (кожа, пластик, мягкие, твёрдые материалы).

В чехлы могут быть встроены дополнительные элементы для управления (обычная механическая клавиатура для более удобного набора текстов, powerbank для подзарядки, e-ink экран для экономии заряда и чтения книжек).

Внутренняя защита


Внутренняя защита планшета — это защита софта, операционной системы и вашей личной информации от кражи, поломки, удаления. То бишь, от вирусов. Защита заключается в установке, настройке и использовании антивируса.

Антивирусов много. Самые лучшие и наиболее распространённые:

  • доктор веб;
  • касперский;
  • нод 32.
Остальные или же являются сильно платными, или же их использование никак не отражается на безопасности планшета.

Из всего этого получается, что защита для планшета — это использование внешних элементов (плёнки и чехлы), а также внутренних (антивирусы, антиворы и т.д.).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 616 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Vasilisa-29
Vasilisa-29
1 декабря 2014 08:05
Важно не забыть еще о защите личных данных, хотя бы при попадании устройства в чужие руки. В планшетах есть возможность установления пароля на экран блокировки, или даже графического кода. Так можно защитить, к примеру, рабочие или другие файлы от детей, которые очень любят играть гаджетами родителей.
Tanusha
Tanusha
1 декабря 2014 11:43
Мой новенький планшет немножко погрызла кошка, потому что она не любит, когда играет музыка. Он работает без перебоев: пострадал только угол устройства, и появилась небольшая царапина на экране. Если бы планшет находился постоянно в чехле, такой бы неприятности не было.
helenok
helenok
2 декабря 2014 06:30
В общем, защита для планшетника объединяет в себе как защиту для телефонов (внешняя), так и для компьютеров (внутренняя). Это и понятно, ведь носим планшеты везде с собой, как телефоны, а выполняет он почти все функции компьютера. Любишь вещь - не жалей денег для её защиты!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Вверх страницы