Лучшая карбоновая пленка для телефона

Лучшая карбоновая пленка для телефона

Статьи и Лайфхаки
Карбоновая пленка для телефона в последнее время стала очень популярным вариантом придания ему индивидуальности. Подобная плёнка уже давно используется при тюнинге автомобилей, но, конечно, размеры оклейки телефона и автомобиля несопоставимы.

То есть для телефона - индивидуальность и стильный вид будет стоить значительно меньше. Карбоновые плёнки бывают разной толщины, фактуры и цветовых оттенков, хотя, конечно, обычно покупатели выбирают привычный чёрный цвет.

Более тонкая плёнка будет легче наклеиваться, а более толстая обеспечит лучшую защиту от сколов и царапин.

Оклейка телефона

Лучшая карбоновая пленка для телефона

  • Карбоновая пленка наклеивается следующим образом. Предварительно хорошо моем руки. Поверхность телефона также очищаем и обезжириваем.
  • Только желательно не применять спиртовые растворы, они могут повредить защитный слой экрана или декоративных элементов. Лучше всего воспользоваться специальными влажными салфетками.
  • Карбоновые плёнки бывают уже подготовленными под конкретную модель, то есть, вырезаны по его форме, а могут быть просто прямоугольным куском.
  • В последнем случае вам еще потребуется острый нож для того чтобы вырезать куски нужного размера.
  • Но, конечно, лучше всего воспользоваться готовым набором, он хоть и будет стоить дороже, но обеспечит меньше проблем и более качественный итоговый результат.
  • Наклеивать плёнку надо начинать с элементов с вырезом, например, с кусков для оклейки экрана или фотокамеры.
  • Отклеивайте её от бумажного основания путём легкого поддевания уголка, потом слегка приложите плёнку на телефон и, не сильно надавливая, от центра к краям разгладьте.
  • Это позволит избежать застывших в середине пузырьков воздуха. После того как плёнка легла в нужное вам положение, прижмите её к телефонному аппарату для хорошей фиксации.

Где купить карбоновую пленку


Приобрести карбоновые плёнки можно во множестве интернет-магазинов, которые широко представлены в сети. Уточните у продавцов набор, который подойдёт именно для модели вашего телефона.

Также есть фирмы, которые предлагают сами и оклеить ваш телефонный аппарат, стоит это дороже, но зато вам меньше лишней возни.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 51 488 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
1 марта 2013 06:26
Вот чем бы я занималась без вашей информации? Прочла на свою голову, теперь и мне такое надо. Пойду, поищу, чем таким можно тюнинговать моего любимчика! wink
Sivs
Sivs
7 апреля 2013 11:31
А вот лично я заметила, что подобных карбоновых пленок уже сделанных под конкретную модель телефона не так уж и много в продаже, а точнее найти такую пленку именно под определенную модель телефона (в случае, если телефон не является самым популярным) практически невозможно - придется все-таки вырезать, а делать это ужасно лень...
trinny
trinny
8 мая 2013 17:19
Не слышала о такой пленке раньше. Отличная идея. Мне уже корпус немного надоел, а такая пленка хороший способ обновить его.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Вверх страницы