Как наклеить пленку на экран телефона



Как наклеить пленку на экран телефона

Статьи и Лайфхаки
В мобильном телефоне не только его аппаратная или операционная части нуждаются в защите, обезопасить и сделать прочным необходимо и корпус аппарата.

Для этого существует специальная группа защитных аксессуаров, например, чехол и защитная пленка. Купили защитный элемент, и теперь задаетесь вопросом как наклеить пленку на телефон?

Сегодня владельцы мобильных устройств, заботясь о сохранности своих аппаратов, покупают специальные пленки, предназначенные для защиты корпуса и тачскрина от механических воздействий. Хотя не все не знают, как нужно наклеить эту пленку.

Как правильно наклеить пленку

Как наклеить пленку на экран телефона

  • На сегодняшний день защитная пленка считается самым эффективным способом защиты своего телефона. В продаже имеются самые разные виды и типы защитных пленок.
  • Также бывают фирменные пленки, которые могут быть использованы для защиты конкретных моделей коммуникационных аппаратов. Хотя способ и правила их наклеивания на аппараты будут едиными.
  • Любая защитная пленка будет состоять из следующих слоев: нижний, верхний и средний, именно этот слой и считается основным. В набор также входят скребок для устранения воздуха и материал для протирки дисплея.
  • По составу эта пленка является жидкокристаллической – это позволяет пальцам беспрепятственно управлять телефоном, просто прикасаясь к устройству.

Пошаговая инструкция


  • Пленка наклеивается в светлом и чистом месте, чтобы под слои пленки не попали пылинки. При работе с пленкой нельзя дотрагиваться клеевой основы, где могут остаться отпечатки.
  • Перед работой нужно убедиться, что размеры пленки и телефона точно совпадают. Вначале необходимо протереть корпус и экран телефона микрофибером, который прилагается в комплектации аксессуара.
  • Затем отслаивается слой пленки и приклеивается на экран путем точного совмещения всех частей. Удалая нижний слой пленки, верхний слой целиком клеится к экрану. Пленка не должна быть прикреплена с перекосами, возможные пузыри воздуха устраняются скребком.
  • Если защитная пленка расположилась неровно, то ее нужно осторожно отклеить и заново начать наклеивание. После этой операции с защитной пленки аккуратно отделяется самый верхний слой.
Вот теперь дисплей мобильного телефона получил надежную защиту и им можно пользоваться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 100 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
29 июля 2013 23:44
Да уж, сегодня в нашей жизни появляется столько новшеств, что впору в каждом городе устраивать периодические массовые ликбезы, где бы обучали, как пользоваться всё новыми гаджетами и аксессуарами, появляющимися на рынке. Вот и эта статья окажется очень важной для кого-нибудь: ведь большинство обычных пользователей не знают о необходимости наклейки защитной плёнки!
Virvir
Virvir
30 июля 2013 12:24
Хочу заметить, что даже если плёнка несколько не подходит (больше, например), то её всё равно можно наклеить, слегка подработав ножницами или бритвой. Ничто не устоит перед человеческим гением: не зря же делают универсальные плёнки ;)
someonefromfuture
someonefromfuture
30 июля 2013 17:58
А мне как-то неудобно с защитными пленками на экране телефона. Аккуратным пользователям они ни к чему. Хотя у знакомого пленка спасла экран от трещин после падения мобильного на асфальт.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Встроенная память в смартфоне: eMMC, NVMe и UFS, особенности, различия
Встроенная память в смартфоне: eMMC, NVMe и UFS, особенности, различия
Вверх страницы