Где можно наклеить защитную пленку на телефон

Где можно наклеить защитную пленку на телефон

Статьи и Лайфхаки
Экран нового мобильного устройства всегда выглядит превосходно. Однако со временем пользователь начинает задумываться, где можно наклеить пленку на телефон. Откроем небольшой секрет: лучше позаботиться об этом сразу же после покупки аппарата.

Где можно это сделать

Где можно наклеить защитную пленку на телефон

Если мы сразу же наклеим плёнку на дисплей мобильного устройства, это поможет нам избежать появления царапин, попадания пыли и влаги, а также образования пятен на его поверхности.

Иными словами, это мера, которая призвана защитить экран аппарата от неблагоприятных внешних воздействий.

Ответ на этот вопрос, предельно прост: в любом салоне мобильной связи. К примеру, мы можем обратиться в офис компании «Связной» или любой другой.

А как сделать это самому?


  1. При наличии определённой сноровки мы вполне способны справиться с данной процедурой самостоятельно. Для этого нам потребуются салфетка, чистое помещение и, собственно, сама плёнка.
  2. Рекомендуется также тщательно вымыть руки и удалить с экрана мобильного устройства старую плёнку, если таковая имеется. Для этого её нужно поддеть, воспользовавшись каким-либо неострым предметом.
  3. Начнём с того, чтобы протереть дисплей салфеткой. Это поможет избавиться от пыли, отпечатков пальцев, жирных пятен и так далее. Экран гаджета должен блестеть и быть абсолютно чистым.
  4. Настоятельно не рекомендуется использовать какие-либо средства бытовой химии. При желании можно воспользоваться салфетками для очистки жидкокристаллических мониторов.
  5. Как правило, новая плёнка с обеих сторон защищена другими слоями, из которых её нужно извлечь. Лучше всего сперва убрать слой №2, оставив первый. Начнём клеить плёнку с прямой и широкой части дисплея, после чего выровняем её по краям.
  6. Не следует прикасаться к открытой части плёнки руками, а также допускать попадания грязи, пыли и т.п. По мере наклеивания плавно разглаживаем плёнку и постепенно отделяем слой №1.
  7. Край плёнки нельзя подгибать под края рамки дисплея – лучше всего оставить промежуток около 0,5 миллиметра.
    Если у нас не получилось наклеить её с первого раза, не стоит расстраиваться. Аккуратно снимаем плёнку и пробуем снова.
  8. Пузырьки воздуха, которые остались между наклеенной плёнкой и экраном, можно устранить при помощи ракеля или любого другого неострого предмета (подойдёт даже кредитная карта). По завершении процедуры протираем дисплей салфеткой.
  9. Если мы находимся в пыльной комнате, лучше всего попробовать наклеить защитную плёнку в ванной комнате, то есть во влажном помещении.

    При этом не следует даже пробовать клеить мокрую плёнку, как это советуют делать посетители многих форумов.
Правильно наклеенная защитная плёнка сохранит экран нашего мобильного устройства на срок не менее 12 месяцев.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 43 348 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Вверх страницы