Чехлы для смартфонов: классификация

Чехлы для смартфонов: классификация

Статьи и Лайфхаки
Современные переговорные устройства намного функциональнее и чувствительнее, чем их недавние предки. Однако за такую продвинутость нужно чем-то платить, поэтому теперешние смартфона более подвержены механическим повреждениям.

Чтобы избежать нежелательной поломки, специалисты рекомендуют использовать чехлы для смартфонов.

Преимущества чехлов

Чехлы для смартфонов: классификация

  • Многие из нас предпочитают использовать для защиты смартфона разнообразные пленки и накладки.
  • Такие средства предотвращают появление на корпусе и экране царапин и потертостей, однако они не способны защитить устройство от сильных внешних факторов, наподобие неожиданных ударов и падений.
  • В таких ситуациях вас смогут выручить только чехлы, да и то они не гарантирует 100-пронцентной безопасности в особо экстремальных условиях.
  • Кроме того, с помощью чехла вы защитите свой мобильник от попадания внутрь корпуса пыли и небольшого количества влаги, что тоже немаловажно.

Классификация чехлов


Существует огромное количество разнообразных чехлов, однако всех их можно разделить на группы в зависимости от материала, используемого для изготовления:

  • Силиконовые. Чехлы из силикона - это самая давняя и сама распространенная группа изделий в описанной категории. Они способны защитить устройство от легких ударов, царапин и улучшить его хват.

    Единственный существенный недостаток этого вида чехлов - при использовании дешевого силикона изделие имеет ярко выраженный неприятный запах.
  • Пластиковые. Такие чехлы имеют вид жесткой плоской накладки, которая цепляется на заднюю панель, или двух соединенных пластин. Стоит также упомянуть, что пластиковые чехлы уступают в ударостойкости силиконовым собратьям.
  • Кожаные. Этот тип чехлов более дорогостоящий и престижный. По уровню защиты он приравнивается к силиконовым изделиям, однако менее удобен в ежедневной эксплуатации.
  • Комбинированные. Для изготовления подобных аксессуаров используется сочетание сразу нескольких материалов, что существенно увеличивает общую защиту аппарата. Фактически, эти чехлы придадут вашему смартфону бронебойной износостойкости.
Стоит отметить, что современные изобретатели пошли дальше - разработали чехлы со встроенными аккумуляторами, вентиляторами, фонариками и даже солнечными батареями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 55 472 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
9 января 2013 09:24
Вместе с телефоном покупали пластиковый чехол. Испытания на прочность прошел успешно. Телефон упал в подъезде, пролетел 1,5 этажа. И чехол и телефон целые.
Sabmor
Sabmor
3 августа 2013 16:26
Андроиду не помешал бы запасной аккумулятор или встроенные в чехол солнечные батареи))) А вентилятор скорее для прикола. Думаю, он очень маломощный.
Bourne
Bourne
31 августа 2013 06:25
Я перепробовал разные чехлы, очень нравится как выглядят кожаные, но если держать его в руках, то они начинают потеть в жаркое время года, в результате остановился на комбинированных чехлах и стоят не очень дорого и выглядят здорово.
Irisska
Irisska
18 сентября 2015 17:57
По поводу бронебойности комбинированных чехлов не могу согласиться на все 100%, хотя, по сравнению с простыми чехлами из силикона или пластика, эти на порядок лучше.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Fuchsia: что это такое, для чего нужно, особенности
Google Fuchsia: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы