Пленка на телефон – защита дисплея вашего сотового

Пленка на телефон – защита дисплея вашего сотового

Статьи и Лайфхаки
Защитная пленка на телефон, защищающая экран – самый дешевый и надежный способ уберечь его от загрязнений и царапин. Для тех, кто носит мобильник в сумочке или кармане, это неоценимое приобретение.

Правильно наклеиваем пленку

Пленка на телефон – защита дисплея вашего сотового

  • Сегодня становятся всё более распространенными аппараты с сенсорным дисплеем. Экран после приобретения выглядит гладким и чистым, но при активном использовании девайса быстро перестает оставаться таковым.
  • Поверхность затирается, появляются царапины, налипает пыль, возникают потертости, остаются отпечатки пальцев. Чтобы разом предотвратить все эти ненужные нам «радости», используется защитная пленка.
  • Прежде всего, следует выбрать чистое помещение или сделать влажную уборку. Неплохо подойдет ванная – пыли там из-за влажности совсем немного. Если телефон не новый, дисплей следует очистить.
  • Оптимальным вариантом будут специальные салфетки для ухода за дисплеем монитора. Не подходят салфетки, содержащие крем, а также с ворсистой поверхностью. И ни в коем случае нельзя протирать дисплей спиртом – результатом будет помутнение.

Дальнейшие действия


  • Аккуратно извлекаем пленку из упаковки. Следует иметь в виду, что она с клеевой стороны защищена транспортировочной полиэтиленовой пленкой.
  • Для ее удаления предусмотрен специальный ярлычок, но торопиться с этой операцией не следует. Влажная уборка не спасает полностью от пыли, которая может осесть на липкую часть.
  • Вначале освободите небольшой участок клейкой поверхности и приложите ее к дисплею, выровняв параллельно верхней границе. Оставшуюся клейкую поверхность освобождайте по мере наклеивания на дисплей пленки.
  • Чтобы избавиться от пузырей, наклеиваемую часть необходимо одновременно разглаживать чем-то типа банковской карточки или даже просто пальцем. При этом не следует слишком уж усердствовать, чтобы не повредить экран.
  • Если после наклеивания остались крупные пузыри, выдавите их кредиткой или чем-то похожим. Мелкие пузырьки исчезнуть сами спустя несколько дней.
  • Если пленка наклеена неудачно, не торопитесь ее выбрасывать. Аккуратно снимите ее и повторите процедуру.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 984 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ole4kina
ole4kina
25 февраля 2013 23:27
Когда я приобрела свой первый КПК с сенсорным экраном, защитных пленок в продаже еще не было. Теперь, из-за огромного количества царапин на мониторе, тем КПК пользоваться практически нереально.
Aura
Aura
26 февраля 2013 08:28
А я, когда купила свой первый iPhone - доверила наклеить пленку в магазине. Да, скорее всего у меня бы получилось, но зачем, человек на этом набил руку. Со временем на пленке появились царапины, постоянно отпечатки пальцев, грязь. Телефон тоже нуждается в защите.
vornat
vornat
26 февраля 2013 20:27
Постоянно пользуюсь защитной пленкой. Посоветовали при покупке телефона. Со временем пленка изнашивается, вот недавно сменила на новую. Зато экран телефона чистый и гладкий - как только что с витрины!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно вернуть смартфон в магазин: что нужно знать покупателю
Как правильно вернуть смартфон в магазин: что нужно знать покупателю
Вверх страницы