Глянцевая или матовая пленка на телефон - какую выбрать?

Глянцевая или матовая пленка на телефон - какую выбрать?

Статьи и Лайфхаки
Если вы сомневаетесь в том, глянцевая или матовая пленка на телефон вам нужна, то стоит разобраться в плюсах и минусах этих средств защиты экрана.

Ведь без них ваш экран рискует оказаться весь в царапинах, к тому же не всегда презентабельно будет выглядеть. Конечно, пользоваться телефоном вы сможете. Но если вы надумаете гаджет продать, состояние дисплея существенно повлияет на цену.

Плюсы и минусы матовой пленки

Глянцевая или матовая пленка на телефон - какую выбрать?

Данное средство защиты экрана в продаже встречается не часто, и по непонятным причинам менее востребована, нежели глянцевая пленка.

К плюсам матовой пленки следует отнести:

  • Устойчивость к царапинам и следам от пальцев.
  • Ее трудно запачкать.
  • Прикосновения к экрану происходят без скольжения и прилипания.
  • Отсутствие бликов солнечных лучей.
Минус у этой пленки один, из-за которого не все хотят ее приобрести – изображение. Матовая поверхность становится причиной расплывчатого изображения на экране, из-за чего возникает ощущение низкого качества цветопередачи телефона.

Плюсы и минусы глянцевой пленки


Определиться с выбором поможет знание недостатков и преимуществ глянцевой пленки.

Преимущества глянцевой пленки:

  • Отличная цветопередача.
  • Четкое и насыщенное изображение.
Минусы глянца:

  • Частое прилипание пальцев к экрану, что не особо удобно во время активной эксплуатации телефона.
  • Следы от пальцев на экране, которые приходится часто вытирать, чтобы увидеть изображение. Пленка пачкается при любом прикосновение не только с пальцами, но и с чехлом или одеждой.
  • Образование бликов на солнце.
Таким образом, если вы хотите иметь пленку, которая бы уберегла ваш экран от царапин и следов, то лучше всего приобрести матовую пленку.

Но если вы часто фотографируете на телефон, хотите наслаждаться ярким изображением снимков и меню телефона, то в этом случае лучше приобрести глянцевую.

Приобрести защитную пленку вы можете не только в салонах мобильной связи, но и в интернет-магазинах, так как в них они, как правило, дешевле.

Но в салоне мобильной связи вам смогут ее наклеить на экран сразу же после покупки, а приобретая в интернет-магазине, вам придется самостоятельно ее наклеивать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 186 784 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Vasilisa-29
Vasilisa-29
21 ноября 2014 16:26
Никогда не встречала в продаже матовую пленку для экрана телефона. После прочтения статьи поняла, что если встречу, то не куплю. Размытое изображение нельзя компенсировать никакими плюсами. Глянцевой пользуюсь на всех аппаратах-довольна.
polaris
polaris
23 ноября 2014 21:49
Для меня загадка, зачем люди вообще наклеивают пленки на экран. Скажут, чтобы защитить от царапин. Допустим, но зачем покупать дорогой смартфон с хорошим экраном и портить все впечатление. Отвечают, чтобы его дороже продать.
Объясните мне, пожалуйста, откуда такая трогательная забота о совершенно посторонних людях? Не лучше ли аккуратно пользоваться телефоном, не таскать в одном кармане с ключами или купить чехол-книжку, закрывающий экран?
Ruslan
Ruslan
24 ноября 2014 01:30
Не пользуюсь пленкой на экране телефона, но если бы решил пользоваться, то наверняка выбрал бы матовую, так как просмотром фотографий на телефоне не увлекаюсь, это удобнее делать на большом экране.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как выбрать недорогой смартфон, чтобы потом не пожалеть о своем выборе
Как выбрать недорогой смартфон, чтобы потом не пожалеть о своем выборе
Вверх страницы