Эффективная защитная пленка для телефона



Эффективная защитная пленка для телефона

Статьи и Лайфхаки
Экран является самой уязвимой областью мобильного аппарата, а помочь его обезопасить сможет защитная пленка для телефона.

Произведя всего несколько простых манипуляций с её наклеиванием, вы сможете значительно продлить качество жизни дисплея.

Ведь часто бывает, что купив новенький аппарат, мы радуемся ему всего несколько дней, а после очередной бурной вечеринки обнаруживаем пять царапин и впечатление испорчено, впрочем, как и настроение.

Мобильный телефон не самолет, выцарапывать на нём количество обольщенных девушек или парней не очень разумно, и тем более, если это экран.

Преимущества применения пленки

Эффективная защитная пленка для телефона

Итак, что же вам даст применение защитной плёнки.

  • Первое, конечно, защиту экрана от царапин, а также от всевозможных загрязнений. Если вы уроните своего мобильного любимца, защитная пленка значительно снизит риск разбить или повредить экран.
  • Матовая защитная плёнка также дополнительно снижает блики света на экране, что положительно сказывается на читабельности текста и уменьшает утомляемость глаз.
  • При этом плёнки обладают высокой прозрачностью, поэтому не снижают яркость изображения и его четкость. За счет тонкого слоя защитной плёнки она не уменьшает чувствительность современных сенсорных экранов.
  • Поэтому применять её можно как на обычных телефонах, так и на смартфонах и планшетах.
  • Главное, уточните диагональ дисплея вашего мобильного аппарата и приобретите нужные размеры, а то может получиться, что вместе с экраном вы заклеите и микрофон и динамик телефона. И пусть это даст великолепную защиту, но общаться-то будет сложновато.

Где купить защитную пленку


Приобрести защитные пленки можно в специализированных интернет-магазинах. Цены весьма демократичны, от нескольких десятков рублей за простые варианты и до многих сотен рублей за специальные «бронированные» модели плёнок для iPhone.

Последние еще и могут идти с великолепными салфеточками, которые помогут вам наклеить плёнку и потом смахивать пылинки, наслаждаясь девственной чистотой мобильного телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 152 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
3 февраля 2013 11:16
Защитная пленка для экранчика, на мой взгляд, просто необходима для телефонов (или других устройств) с сенсорным управлением, так как защищает экран от повреждений, ну а купить такую пленку можно за совсем небольшую цену, причем с уже упомянутой в статье салфеточкой.
Natalia09
Natalia09
4 февраля 2013 07:45
Я, для своего планшета, по-началу не могла найти серийную пленку, пришлось покупать большую и вырезать из нее под себя. Это было ужасно. Как выяснилось, ее не так то просто приклеить. Эти ужасные пузырики...Потом под заказ купила пленку и этот же человек, профессионально ее наклеил)) А вообще, пленка необходима в эксплуатации, спорить ни кто не будет:-)
Бука
Бука
6 февраля 2013 08:00
А я предыдущий телефон испортила имено такой пленкой. Купила по средней цене, наклеила - вроде без пызырьков, но через какое-то время пленка начала отклеиваться - сначала по углам экрана, потом везде. Пленку то я сняла, но сам экран оказался липким, клей специальными салфетками не снимался. Другая пленка теперь не ложится ровно. Может дело в цене?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Вверх страницы