Какой выбрать телефон в море передовой техники?

Какой выбрать телефон в море передовой техники?

Статьи и Лайфхаки
В наше время рынок предлагает нам настолько широкий ассортимент современной техники и мобильной связи, что, наверняка, у каждого нередко возникает вопрос, какой выбрать телефон?

Модели варьируются от самых примитивных устройств, которыми могут пользоваться маленькие дети и пожилые люди, до многофункциональных приборов, напоминающих мини компьютеры.

Каждый телефон по-особому подчёркивает индивидуальный характер и неповторимую индивидуальность владельца. Поэтому к приобретению модели телефона нужно подходить внимательно и трепетно.

Внешние факторы

Какой выбрать телефон в море передовой техники?

  • Для большинства пользователей мобильной связи, основным фактором в выборе «трубки» является внешнее оформление и дизайн корпуса. Размер и яркость внешнего дисплея также немаловажны.
  • По статистике, самыми удачными и популярными среди моделей являются моноблочные телефоны, раскладушки и выдвижные слайдеры. Отдельную нишу среди телефонов занимают, так называемые, «имиджевые модели».
  • Они отличаются необычным дизайнерским оформлением, наличием узоров и орнаментов на корпусе, а также изготовлением из нестандартных материалов.
  • Независимо от функциональности, весь упор приходится на внешний вид. При выборе телефона также стоит обращать внимание на качество батареи, которая влияет на длительность работы мобильного устройства.

Внутренние характеристики


  • Если вы уже определились, какая модель является для вас оптимальной, – уделите особое внимание внутренним характеристикам.
  • В каждом современном телефоне вы можете обнаружить встроенный MP3 плеер, камеру, диктофон, радио и прочие полезные приложения.
  • Ваш выбор зависит от того, какие возможности телефона вас больше всего интересуют. Для хранения большого количества информации и мультимедийных файлов в телефоне должен быть большой объём памяти или возможность её расширения.
  • Люди, которые живут в современном ритме, выбирают модели телефонов с функцией Bluetooth, поддержкой MMS, GPRS, WAP-браузером и приложением Java.
Благодаря богатому выбору мобильной техники, каждый из нас может подобрать для себя максимально удобный и надежный телефон с долгим сроком службы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 36 992 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
alla2976
alla2976
27 октября 2012 14:31
На сегодняшний день большинство выбирает мобилки по "моде" или по количеству "наворотов". Было бы не плохо узнать о преимуществах и недостатках тех или иных моделей телефонов более детально.
Art-n1
Art-n1
27 октября 2012 15:09
Раньше еще был интерес идти в ногу с новыми телефонами, но сейчас уже нет. Есть у меня и простой телефон, и навороченный тоже. wink
Пчелка
Пчелка
27 октября 2012 15:27
А что, раскладушки еще не изжили себя??? Я думала, это уж в прошлом))) По мне, так современные модели порой чересчур нашпигованы "примочками", притом, что срок полезного использования таких моделей крайне мал. Купи такой, и бойся дышать в его сторону))) А так, купил "дровинку" и заколачивай им гвозди из года в год - ничего с ним не случиться. Гг. Шучу, конечно. Ну а вообще, по мне так 6-8 тысяч - самая цена на хороший телефон и вряд ли я когда-то потрачу 25 тыщ на мобильник, будь он хоть с позолоченным корпусом)).
Sivs
Sivs
27 октября 2012 16:03
Лично я при выборе мобильного телефона уже давно перестала пытаться угнаться за модой - все равно как ни старайся с нашими бюджетами за ней не успеешь, поэтому подбираю просто функциональные модели подходящие лично мне.
Ghella
Ghella
27 октября 2012 19:32
Никогда не понимала - зачем, ну зачем в телефоне нужен mp3-плеер? Единственный плюс - в метро будет сложнее его вытащить, если вы едете, слушая музыку (и то при желании можно). Но зато если поломаешь или уронишь - то сразу всего лишишься, да и цена гаджета, а следовательно, его привлекательность для грабителей (не путать с ворами!) заметно возрастает. На мой взгляд, лучше, как говорят англичане, "не класть все яйца в одну корзину".
Кактус
Кактус
27 ноября 2012 14:34
да и признаться что из себя нынешняя мода представляет: одни воруют дизайны у других, поэтому на дешевые понты уже нет смысла разоряться. Я лично поддерживаю китайских братьев, делают сейчас адаптированный под Россию телефон и молодцы, ждем. Этот OPPO еще фору даст тому же самсунгу, ничем не хуже, но при этом цена сто пудов ниже будет, да и вообще он красивый, стильный, приятный плюс, согласитесь
Logika
Logika
27 ноября 2012 15:12
Всегда активно пользовалась нокией, больше ни на что и смотреть не хотела. Но в последнее время сильно разочаровалась в этом производителе. Уж очень сильно они стали уступать своим аналогам!! Если говорить о новинках, то я бы посоветовала дождаться выхода OPPO Finder в России. Очень приятный и качественный аппарат!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Роллинг-шаттер в камере смартфона: что это такое, почему возникает, как бороться
Роллинг-шаттер в камере смартфона: что это такое, почему возникает, как бороться
Вверх страницы