Семь самых стильных смартфонов последнего времени



Семь самых стильных смартфонов последнего времени

Статьи и Лайфхаки
Однозначно сказать, какие смартфоны, в самом деле, самые стильные и красивые среди всего их многообразия, невозможно.

Но и опускаться до банального «на вкус и цвет товарища нет» мы категорически не желаем.


В сегодняшнем обзоре – модели, дизайн которых получился наиболее удачным, с нашей точки зрения.

Если же кто-то считает, что мы в чем-то ошибаемся, какой-то гаджет не попал в наш топ или, напротив, оказался здесь незаслуженно – что ж, это его право.

Xiaomi Mi 6

Семь самых стильных смартфонов последнего времени

Очередной флагман популярной линейки Mi активно завоевывающей рынок китайской компании Xiaomi имеет две версии:

  • Корпус из стекла и металла.
  • Керамика.
Последняя имеет серый или серебристый окрас и смотрится просто потрясающе. Экран у аппарата безрамочный, а стекло на гранях плавно изгибается и переходит в тыльную часть, благодаря чему гаджет чудесно ложится в руку.

Основные камеры утоплены заподлицо и не выступают над поверхностью панели, а дактилоскопический сканер вынесен в переднюю часть корпуса в специальную выемку.


Защитное стекло дисплея обладает 2,5D эффектом, благодаря чему линии телефона выглядят еще более плавными. Начинка Xiaomi Mi 6 не вызывает особых нареканий, за исключением, разве что, разрешения экрана.

Всё-таки FullHD для модели на 835-ом Snapdragon с 6 Гб оперативной памяти представляется маловато.

ASUS ZenFone 4 (ZE554KL)


ASUS продолжает развивать отлично себя зарекомендовавшую линейку ZenFone. Анонсированный в августе 2017 года ASUS ZenFone 4 (ZE554KL) не относится к флагманским моделям, но выглядеть хуже он от этого не стал.

Особенно необычно смотрится версия в корпусе цвета морской волны, хотя черный и белый варианты тоже очень хороши.


Гаджет собран из двух стеклянных панелей, разделенных металлической рамкой. Дисплей занимает почти всю поверхность фронтальной панели. На задней части корпуса расходятся радиальные «лучи», красиво переливающиеся на свету.

Аппарат собран на чипсете среднего класса, но вполне свежем – 14 нм Qualcomm Snapdragon 660, наследник популярного 652-го SoC.


Оперативной памяти неожиданно много – целых 6 Гб, а вот дисплей – обычный для ASUS FullHD с S-IPS матрицей. Но зато он позволяет пользоваться устройством, не снимая перчаток.

Meizu U20


Этот гаджет относится к числу не только самых красивых, но и самых оригинальных смартфонов компании Meizu.

Вместо примелькавшегося дизайна флагманов минувших лет покупателям предлагается аппарат с двумя стеклянными панелями, отделенными алюминиевой окантовкой.

Вариантов расцветки не так уж и много: золотистая, белая, черная, а также версия с белой фронтальной панелью и розовой задней.


Начинка у гаджета не слишком впечатляющая – так и появился он достаточно давно, в августе 2016 года.

Чипсет среднего класса MediaTek Helio P10, 5.5-дюймовый FullHD дисплей и 3 Гб оперативной памяти – к настоящему времени всё это соответствует, скорее, хорошему бюджетнику.

Однако вряд ли среди них отыщется такой же красавец из стекла и металла.

ZTE Nubia Z17s


Флагманская модель далеко не самой известной китайской компании ZTE с необычным соотношением сторон дисплея – 17:9. Отсутствие рамок вокруг экрана еще больше «стройнит» аппарат. Расцветка корпуса предлагается в двух вариантах: синем и черном.

«Упакован» смартфон на совесть: топовый 835-й Snapdragon, целых 8 Гб оперативки, двухмодульная камера с разрешением одного из модулей 23 мегапикселя, а также выделенный аудиочип.

Motorola Moto Z Force


Представленная компанией Motorola линейка модульных смартфонов открывает немалые возможности как для индивидуального конфигурирования гаджета, так и для экспериментов с его внешним видом.

Выбор разноцветных задних панелей позволяет менять облик смартфона в зависимости от настроения его владельца.


Спереди Motorola Moto Z Force смотрится очень даже стильно. Что интересно, в зависимости от расцветки корпуса меняется и цвет боковой окантовки. Довершает облик AMOLED дисплей с великолепной цветопередачей и QHD разрешением.

«Железо» достаточно мощное, но к сегодняшнему дню уже переставшее быть топовым. 14 нм чипсет Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной памяти, а также перспективный интерфейс USB Type-C, в угоду которому отказались от привычного 3,5-мм аудиоразъема.

HTC U11+


Стильный красавец с соотношением сторон шестидюймового дисплея – 18:9. Особенно интересно выглядит корпус расцветки «синий металлик», броско выделяясь на фоне поднадоевших черных гаджетов.

Рамки экрана совсем узенькие, фактически его можно назвать безрамочным.

Начинка более чем достойная – самый мощный на сегодняшний день чипсет Qualcomm Snapdragon 835, экран с Super LCD матрицей QHD разрешения, 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти в максимальной комплектации.

Обращает на себя внимание качественная аудиосистема и богатые возможности для записи звука.

Huawei Mate 10 Porsche Design


Как говорят создатели дизайна этого смартфона, при его разработке источником вдохновения послужил знаменитый автомобиль Porsche 911.

Радикально черный цвет корпуса, на ощупь напоминающего керамику, но выполненного из стекла, логотипы Porsche, плавные линии, в самом деле, навевающие ассоциации с этим автобрендом…


В свободной продаже этот девайс отсутствует, более того – он выпущен ограниченным тиражом. AMOLED дисплей имеет разрешение FullHD, что несколько странновато.

«Сердцем» гаджета стал чипсет собственной разработки Huawei - HiSilicon Kirin 970, работающий на частоте 2.36 ГГц. Оперативной памяти, как и встроенной – в достатке: 6 и 256 ГБ, соответственно.

В заключение


Несмотря на то, что облик смартфона постепенно приходит к некоему единому шаблону, дизайн различных моделей всё еще дает возможность разработчикам проявить фантазию и вкус.

А тем, кому не по душе строгие до минимализма формы, стоит обратить внимание на дизайнерские гаджеты компании Gresso, производящей как полностью оригинальные модели, так и оттюнингованные версии популярных серийных устройств.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 138 388 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OTA обновления: что это такое и как ими пользоваться
OTA обновления: что это такое и как ими пользоваться
Вверх страницы