Как Android-устройство подключить к интернету

Как Android-устройство подключить к интернету

Статьи и Лайфхаки
Некоторые люди не представляют своей жизни без всемирной паутины. Поэтому им важно знать, как андроид подключить к интернету, чтобы пользоваться девайсом не только для звонков и чтения книг, но и наслаждаться всеми прелестями сетевой жизни.

Алгоритм подключения устройства к сети

Как Android-устройство подключить к интернету

Если вы хотите установить беспроводное соединение на своем девайсе, то:

  1. Включите Настройки телефона.
  2. Выберите Беспроводные сети.
  3. Нажмите на кнопку поиска доступных сетей.
  4. В тот момент, когда сети обнаружатся, произведите подключение.
  5. Обратите внимание на то, чтобы сеть была незащищенной, в противном случае вам потребуется ввести код доступа.
Если вы хотите выходить в интернет, используя сим-карту, то у вас на устройстве должна быть активна передача данных. Иначе вы не сможете выходить в сеть, а оператор и специалисты не смогут разобраться в причинах ваших неполадок.

Для использования интернета с симки вам потребуется:

  • Получить автоматические настройки. Для этого позвоните своему оператору и попросите их вам прислать. Если настройки вам выслали на телефон, то сохраните их. Для планшета придется вводить данные в специальное поле вручную.
  • После того, как настройки будут сохранены на устройстве, проверьте баланс симки. Если он отрицательный, то пополните его. В том случае, если вы планируете часто выходить в сеть, желательно подключить безлимитный тариф.
  • Запустите любой браузер и постарайтесь открыть страницу в нем. Если соединение произведено верно, то страница загрузится. В противном случае придется по новой проверять настройки.

Что нужно знать о подключении к сети


  • Помните, для выхода в сеть необходимо пользоваться только заряженным устройством, так как вай-фай заметно снижает заряд батареи.
  • Если вы используете лимитный тариф, то обращайте внимание на то, чтобы на вашем балансе было достаточно средств, иначе вы рискуете остаться не только без интернета, но и без связи.
  • Для выхода в интернет у вас должна быть включена функция Передачи данных. Если этого не будет, то с доступом к сети могут возникнуть проблемы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 740 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
12 ноября 2014 11:32
Когда есть такое подробное описание, то подключить телефон к интернету не составит труда. И лучше пользоваться безлимитным тарифом, если часто выходим в сеть.
Yagren
Yagren
12 ноября 2014 18:00
Я иногда свой планшет подключаю к интернету через провод, т.е. кабель провайдера интернета через специальную сетевую-карту-адаптер можно подключить к планшету. Стоят такие штуки 400-500 руб.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Вверх страницы