Как получить распечатку звонков с сотового телефона

Как получить распечатку звонков с сотового телефона

Статьи и Лайфхаки
Всё больше пользователей мобильной связи интересуются тем, могут ли они получить детальную информацию обо всех звонках и смс-сообщениях. Итак, как получить распечатку с сотового телефона?

Начнём с того, информация о чьём именно номере нас интересует. В последнее время в сети появилось множество сайтов, предлагающих за определённую плату получить детализацию относительно чужих звонков и сообщений.

Росту популярности этих ресурсов способствует не только активная и весьма навязчивая реклама, но и наивность отечественных пользователей. Многие из них почему-то уверены в том, что могут с их помощью проследить за своими детьми, супругами и т.д.

Возможна ли детализация своего или чужого мобильного счёта? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Когда это возможно

Как получить распечатку звонков с сотового телефона

  • Компании мобильной связи в один голос утверждают, что получить такую информацию о чужом человеке совершенно невозможно.

    Если верить им, сообщения сохраняются на сервере оператора всего лишь несколько часов, а список вызовов – на протяжении нескольких месяцев.
  • Одновременно с этим имеется и негласная версия, согласно которой все произведённые операции сохраняются в базе данных мобильной компании навсегда.
  • Это подтверждают и звонки в службу поддержки, поскольку у оператора имеется развёрнутая информация обо всех действиях, совершённых владельцем того или иного номера и за более продолжительный отрезок времени.
  • Следует отметить, что получить распечатку для постороннего человека является возможным только по указанию спецслужб или правоохранительных органов в целях раскрытия преступлений.
  • Тем не менее, десятки Интернет-ресурсов настойчиво предлагают получить распечатку с чужих телефонов за определённую плату. Подобные сайты, естественно, не предоставляют совсем никаких гарантий.
  • Естественно, что и нужную информацию они не способны запросить, поскольку их создают обычные мошенники.
  • Теоретически, конечно же, возможна «утечка» данных из базы оператора за отнюдь не скромную сумму. Практика показывает, что обычно это происходит через программистов и других сотрудников самой компании.
  • Наверняка многим известен скандальный случай с оператором МегаФон, когда произошла утечка информации пользователей в Интернет.

    Это вовсе не означает, что сервер компании оказался ненадёжным – очевидно, что веб-мастер осуществил всё это за определённую сумму.
  • Таким образом, все те сайты, которые предлагают предоставить распечатку с чужих телефонов за 200 рублей – наглядный пример аферистов.

Получение детализации у сотового оператора


  • На самом деле обратиться за детализацией звонков и смс можно только по собственному номеру телефона. Помощь в этом окажет сам мобильный оператор.
  • Проще всего нанести личный визит в салон связи своей компании, имея на руках паспорт. Необходимо будет заполнить специальное заявление на детализацию и указать период, за который желают получить распечатку.
  • Наиболее известные отечественные операторы также позволяют заказать аналогичную услугу, пользуясь сервисами самообслуживания. Это относится к таким компаниям, как МегаФон, Билайн и МТС.
  • Все они позволяют абонентам войти в личный кабинет на сайте (требуется предварительная регистрация) и найти там пункт «Детализация».
  • Пользователю предлагается ввести интересующие его данные (например, определённые виды звонков за конкретный период времени).
  • Дополнительную конфиденциальность обеспечивает защита информации паролем. В этом случае на мобильное устройство может быть заказано уведомление об отправке распечатки на адрес электронной почты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 70 016 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Nora2014
Nora2014
4 мая 2014 22:56
Очень актуальная тема. Деньги утекают мгновенно а куда и за что зачастую у оператора добиться невозможно, как и нет возможности на вскидку проверить все называемые оператором операции. Во всяком случае на МТС.
Ruslan
Ruslan
6 мая 2014 02:05
Детализацию звонков по своему номеру получить очень легко, не раз самостоятельно получал ее с помощью интернет-помощника, причем можно самому выбрать способ получения и формат данных, что очень удобно.
Bourne
Bourne
7 мая 2014 06:18
Очень нужная функция! Порой возникают вопросы по поводу списанных средств и толком не понятно как она была рассчитана, получить детальную распечатку бывает очень полезно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Вверх страницы