Как использовать планшет как навигатор: особенности

Как использовать планшет как навигатор: особенности

Статьи и Лайфхаки
Незнакомая местность может сбить с толку кого угодно. Однако проблема легко исправима, учитывая, что у многих людей сегодня есть планшет, и они знают, как использовать планшет как навигатор.

Если нам нужно найти ближайшее кафе или гостиницу, мы вполне можем настроить соответствующим образом свой планшетный компьютер. Главное – знать, как это сделать.

Как узнать, есть ли в планшете навигатор?

Как использовать планшет как навигатор: особенности

Для начала попробуем выяснить, есть ли соответствующая функция в нашем планшете. Для этого заходим в приложения и ищем пункт под названием «Настройки».

Там должна находиться опция «Местоположение». Выбираем подходящие параметры и проверяем, имеется ли пункт «Спутники GPS». Если он есть, отмечаем его.

Следует знать, что это подразумевает работу с особым приложением, где есть карты местности.

Если мы пользуемся мобильным устройством на базе Android, мы можем использовать Google-карты, более известные как Google Maps. Их можно найти через главное меню сотового аппарата.

  1. При самом первом запуске карт мы выбираем своё местоположение. Чтобы избежать чрезмерных затрат на Интернет, мы можем использовать Wi-Fi.
  2. Особенно полезным данное приложение станет для всех владельцев автомобилей. Они смогут проложить желаемый маршрут, указав начальную и конечную точки. Программа предложит даже выбрать время, за которое мы желаем добраться до пункта назначения.
  3. После этого находим иконку с изображением стрелки, указывающей вверх. Это поможет нам попасть в Google-навигатор. После этого программа предложит нам следовать проложенному маршруту.
  4. Там же можно будет найти детали маршрута с указанием всех поворотов и дополнительные опции по работе с навигатором.

Установка GPS навигатора


Если на нашем планшете отсутствует навигатор, мы можем попробовать установить Google-карты самостоятельно.

Так, если мы пользуемся устройством на базе Android, переходим в Play Market и вводим в строку поиска словосочетание «Карты Google». Скачиваем и инсталлируем нужное нам приложение.

Предусмотрены и другие альтернативные программы.

  • Конкуренцию Google-картам могут вполне составить Яндекс Карты. Даже если на нашем планшете не предусмотрена функция навигатора, это не является помехой. Яндекс может определять местоположение по сети Wi-Fi и работать по A-GPS.
  • Достаточно мощным является приложение под названием Navitel Navigator. Оно отличается превосходным функционалом и удобным меню. Программа доступна для европейских стран, а также для жителей СНГ.
  • Специально для работы с автомобилем было разработано такое приложение, как Sygic GPS Navigator. Оно подстроено под горизонтальное расположение экрана устройства. Допускается предварительная загрузка карт.
  • Программа Maverick GPS Navigation совсем не похожа на предыдущее приложение. Она разработана преимущественно для тех, кто предпочитает ходить пешком.

    Тем не менее, это не мешает использовать его и автолюбителям. Программа отличается интуитивно понятным и простым интерфейсом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 139 840 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
25 июня 2014 13:39
Если экран планшета большой и достаточно яркий, то остальное дело техники :) Особенно нравится Google навигатор, простой в обращении и точно показывает путь назначения.
Olechka
Olechka
20 июля 2014 12:08
Вот и я в одно время своему отцу устанавливала "Гугл карты". Знаете, не так уж всё и сложно, но время потратить нужно. Зато потом красота.
Ruslan
Ruslan
23 июля 2014 08:18
Вначале нужно убедиться, что данная функция вообще есть в планшете, а дальнейшая настройка не столь и сложная. Устанавливаются Google-карты или Яндекс-карты самостоятельно и можно приступать пользоваться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое FLAC в смартфоне, чем отличается от других форматов аудиозаписи
Что такое FLAC в смартфоне, чем отличается от других форматов аудиозаписи
Вверх страницы