Как настроить GPS на Android-устройстве

Как настроить GPS на Android-устройстве

Статьи и Лайфхаки
Система GPS – это сокращенное от понятия «Global Positioning System». Глобальная система является технологией, с помощью которой осуществляется спутниковая навигация.

Она обеспечивает измерение следующих параметров: расстояние и время, которые помогают определять местоположениe объектов. Современная технология позволяет находить объекты почти в любой точки Земли и при любых погодных условиях.

Данная система является продуктом Оборонного ведомства США. Несмотря на это сегодня услуга GPS представлена в каждом смартфоне. Если ее нет, то можно эту услугу активировать.

Как настроить GPS на Андроид? Android-смартфоны, оснащенные возможностями GPS или A-GPS можно эффективно использовать, чтобы осуществлять множество полезных функций.

Хотя далеко не всегда эта система правильно используется владельцами смартфона. Чтобы настроить GPS на Android-устройстве и продуктивно им пользоваться, необходима грамотно настроенная GPS-программа.

Многие приложения интегрируются в аппаратах по умолчанию – это продукты Google Maps и карты Яндекса.

Ручная настройка

Как настроить GPS на Android-устройстве

  • В самом начале – еще перед настройкой GPS, нужно будет убедиться, что сигналы от чипа GPS не могут отвечать требованиям, которые предъявляются к определению местонахождения объекта.
  • Для этого можно использовать любую легальную программу. Если полученные данные некорректные, то GPS можно настроить вручную. Вводятся правильные параметры настройки для портов-COM, выполняющие функции моста между Android-смартфоном и чипом GPS.
  • Нельзя забывать об очистке или обновлении кэш-данных GPS. Лучше использовать приемник A-GPS в открытом помещении или в пространстве, где мало электронной техники. Производительность системы можно повысить, включив опцию «Беспроводные сети».

Что делать дальше


  • Сначала необходимо убедиться, что опция «Спутники GPS» является активной, она находится в основном разделе «Местоположение и защита устройства».
  • Чтобы настроить GPS, нужно будет убедиться, что настройках включена функция GPS. В некоторых случаях она может не работать из-за отсутствия навигатора. Сейчас производители предлагают самый большой выбор таких продуктов.
  • Очень популярными являются навигаторы Навител, которые можно будет использовать бесплатно в тестовом режиме. К навигатору прилагается и набор приложений карты Яндекс. Навигатор можно настроить легко и быстро, а использование его не вызывает сложности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 152 580 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

dashamedved
dashamedved
5 августа 2013 13:54
GPS на своем планшете устанавливала долго. За начало пути он всегда брал одну и туже точку и упорно прокладывал неправильный маршрут.
Катька
Катька
6 августа 2013 19:23
Обычно сталкивалась не с проблемой настройки, а с некачественными картами. Система Навител не очень впечатляет. Для моего региона там плохие карты.
denisblokh
denisblokh
6 августа 2013 19:31
я не сильно доверяю картам новител. платно да и много раз обманывал навигатор с маршрутом. навигацией пользуюсь на телефоне LG l5. Пользую их базовую версию навигатора с скаченными картами от гугла. Но + ко всему этому конечно имеется безлимитный интернет. иначе было бы дороговато

я не сильно доверяю картам новител. платно да и много раз обманывал навигатор с маршрутом. навигацией пользуюсь на телефоне LG l5. Пользую их базовую версию навигатора с скаченными картами от гугла. Но + ко всему этому конечно имеется безлимитный интернет. иначе было бы дороговато. Последнийраз прокладывал маршрут до Крыма. Доехал без проблем
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Вверх страницы