Самый дешевый телефон в современном мире

Самый дешевый телефон в современном мире

Статьи и Лайфхаки
На самом деле преимуществ дешевых сотовых устройств несколько. Например, самый дешевый телефон в мире HOP1800 не имеет ни дисплея, ни телефонной книги.

По сути своей этот девайс является обычным старым стационарным устройством, но с разницей в том, что он может работать в мобильных сетях. Телефон стоит всего 10 долларов и очень нужен тем, кто постоянно теряет мобильники или пожилым людям.

Несмотря на то, что он не имеет никаких дополнительных функций (даже нельзя посмотреть время), пользуется стабильным спросом.

Чего ожидают покупатели от таких устройств

Самый дешевый телефон в современном мире

  • Его главной особенностью является очень длительное время работы из-за отсутствия дисплея.
  • Производители сознательно пошли на такой шаг, так как исследования показали, что среднестатистический человек не использует даже четверти функций, которые заложены в гаджете.
  • Даже те, кто покупает самые современные смартфоны, зачастую не пользуются тремя четвертями всех возможностей.
  • Проведя исследование среди пожилых людей, производители отметили, что большинство из пенсионеров считают телефон, в первую очередь, средством связи.

Зачем покупать такие телефоны


  • На самом деле, всего на несколько долларов дороже можно приобрести и полноценную модель с дисплеем и большинством популярных функций. Такие девайсы до сих пор пользуются успехом у покупателей, поэтому многие компании продолжают их выпускать.
  • Главной особенностью дешевых телефонов является надежность и длительность заряда батареи. Многим пользователям, особенно пожилым людям, трудно разобраться в современных устройствах и их главным требованием является перечисленные качества.
  • Современный мир диктует свои правила мобильной связи — все большее распространение получает мобильный интернет, различные приложения и игры.
  • Не меняется только сама суть мобильной связи — иметь возможность связаться с другим человеком без помощи проводов стационарной связи. Поэтому даже самые дешевые телефоны могут выполнить это задание с успехом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 43 016 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
11 сентября 2014 18:58
На самом деле довольно много людей используют телефоны лишь для звонков, а потому им не нужны разные "навороты". Поэтому, они покупают самые простые и дешевые модели и вполне себе довольны.
adianon
adianon
11 сентября 2014 21:47
Раз он такой дешёвый и в нём нет дополнительных функций - можно было бы и дизайн сделать более привлекательный, так как вид у него ужасный.
Bourne
Bourne
12 сентября 2014 06:27
Даже не верится, что телефон может стоить так дешево, конечно он может предложить много полезных функций и возможностей, но если использовать его только для звонков и СМС, то такая модель вполне сгодится :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Вверх страницы