Какой самый дешевый мобильный интернет

Какой самый дешевый мобильный интернет

Статьи и Лайфхаки
Самый дешевый мобильный интернет никогда нельзя рассматривать в вакууме. То есть он сильно зависит от континента, страны и региона.

В Соединённых Штатах Америки, например, можно получить интернет вообще бесплатно взамен на просмотр определённой рекламы, по принципу бесплатных телевизионных.

Но если вы ищите дешевый интернет на русском языке, то вряд ли вас согреет положение дел в США. Да и даже в пределах России стоимость телекоммуникационных услуги сильно отличается в зависимости от региона и качества канала.

Как сделать выбор

Какой самый дешевый мобильный интернет

  • Дешевый интернет, как правило, по факту таковым не является. Поясним нашу мысль.

    Дело в том, что заманивая клиентов низкими тарифами, операторы связи впоследствии отыгрываются крайне низкой скоростью передачи данных или ставят серьёзное ограничение на количество скачиваемых/передаваемых данных.
  • Приведём пример. Оператор X предлагает интернет за 1 рубль в день, а оператор Y за 20 рублей в день.

    Казалось бы, первый вариант намного лучше, но не всё так просто, Ведь наш хитросделанный X установил ежедневное ограничение на трафик 25 МБ, а превышение лимита пойдет уже по цене 20 рублей за мегабайт.
  • Не трудно догадаться, что скачав и просмотрев с YouTube пару видеоклипов, вы превысите драконовский лимит и разоритесь на нескольких лишних тысячах килобайт, то есть это вариант для тех, кто раз в день входит в ICQ написать: «Дорогая, не переживай, я тут тебе не изменяю в Сочи».
  • А вот Y обошелся значительно более честно, предоставив реальный безлимитный пакет или поставив значительное ограничение, измеряемое гигабайтами.
  • Также стоит не забывать, что тарифы у провайдеров интернета постоянно меняются.

    И если вчера Билайн удивил всю Ленинградскую область своим щедрым тарифом в 195 рублей за месяц, то сегодня ситуация кардинально меняет и пальма первенства переходит к Мегафону. А вот завтра всё опять поменяется.

Как подключить интернет


Если вы определились с оператором, который вас порадует почти бесплатным трафиком, то подключение не займет много времени. Если вы купили новую sim-карту, то настройки, скорее всего, автоматически придут к вам на телефон.

Также их можно заказать, позвонив в службу поддержки или на автоинформатор. А можно и самому всё настроить, прочитав справочное руководство на официальном сайте провайдера.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 269 856 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

gveen-stefane
gveen-stefane
30 января 2013 19:55
Если тарифный план сим карты поддерживает интернет с дешевым мобильным интернетом, то стоимость телефонных услуг будет высокой. Конечно же, интернет в телефоне хорошо, но основное его предназначение - связь. Поэтому вряд ли кто-то будет менять бесплатный интернет с низкой скоростью на дополнительные минуты оператора.
Ketrin
Ketrin
31 января 2013 10:12
Сейчас все настолько привыкли к интернету, что повсеместный доступ к нему просто необходим. Но тарифы на мобильный интернет действительно дорогие. Казалось бы, так много операторов существует, но оптимальный вариант подобрать сложно. Я придерживаюсь того мнения, что лучше взять безлимитный пакет без ограничения во времени и в трафике
Sivs
Sivs
31 января 2013 13:12
Если тарифный план сим карты поддерживает интернет с дешевым мобильным интернетом, то стоимость телефонных услуг будет высокой.

Действительно именно так и бывает зачастую и вариантом в этом случае будет просто завести отдельную сим-карту только для пользования мобильным интернетом.
nikis
nikis
26 декабря 2015 03:45
Безлимитно Дешево и на целый месяц.
Тариф Черный Теле2 за 90 руб
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых элитных смартфонов последних лет, которые поражают
5 самых элитных смартфонов последних лет, которые поражают
Вверх страницы