iPhone 3gs: как включить аппарат

iPhone 3gs: как включить аппарат

Статьи и Лайфхаки
Вас можно поздравить с приобретением iPhone 3gs, но как включить его без сим-карты - вы не знаете? Ведь во многих случаях именно по этой причине некоторые люди отказываются от покупки данного мобильного девайса.

Включение устройства без симки

iPhone 3gs: как включить аппарат

Если у вас нет оригинальной симки, позволяющей активировать телефон, то вам необходимо:

  1. Установить айтюнс 10 версии.
  2. Переходите в C/Windows/system32/drivers/etc/hosts. После этого вам понадобится открыть блокнот и вписать в него 74.208.10.249 gs.apple.com.
  3. Включаете айтюнс, вводите мобильник в режим DFU, после чего подключаете его к компьютеру.
  4. Выбираете прошивку iOS 4.0.2.
  5. Ждете, пока произойдет обновление программного обеспечения.
  6. После обновления вы должны увидеть окно, в котором указана ошибка активации айфона в виду отсутствия родной симки.
  7. Запускаете Limera1n, после чего потребуется произвести джейлбрейк.
  8. После того, как операция завершится, ваш телефон активируется.

Как включить девайс в иных ситуациях


  • Если аппарат разряжен, следует поставить его на зарядку, чтобы увидеть на экране батарею, как только телефону хватит заряда для включения, то он сам перезапустится.
  • В некоторых случаях айфон отказывается включаться из-за перегрева. К примеру, если вы забыли его на солнце, то будьте готовы к тому, что аппарат не захочет включаться.

    В этом случае единственным выходом является дождаться, пока телефон остынет, после чего произвести включение.
  • Если некоторое время назад вы роняли телефон, то в этом случае причиной отключения могут быть неполадки, как в программном обеспечении, так и в том, что пострадали определенные детали телефона.

    В этом случае желательно обратиться в сервисный центр, особенно если мобильник на гарантии, а значит, вам за ремонт ничего не придется платить. Помните, ремонт айфонов – удовольствие недешевое, поэтому старайтесь бережнее относиться к телефону.
  • Включить мобильный аппарат, утонувший в воде, вам вряд ли самостоятельно удастся. В этом случае следует поспешить в сервисный центр, чтобы спасти своего электронного друга.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 980 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
12 октября 2014 19:12
Вот именно это желание перестраховаться, сделать доступ к устройству сложным, и сделать доступными пользователю только те программы, которые считают уместными создатели "Айфона", и является основной проблемой всех этих гаджетов... Неудивительно, что количество и ассортимент смартфонов других наименований неуклонно растёт на рынках всех стран, постепенно вытесняя продукцию недальновидной и неповоротливой компании "Apple"!
Татьяна2709
Татьяна2709
12 октября 2014 21:12
Уж очень хлопотная эта модель. Мне как-то спокойнее с моим старым, проверенным самсунгом. Хотя, не буду спорить, что есть достаточно много поклонников у "яблочных" гаджетов.
zariyus
zariyus
13 октября 2014 21:46
В общем, если вы гаджет "убили", то он, скорее всего, не включится. А если он еще жив, то – "если долго мучиться, что-нибудь получится. smile А если серьезно, то никогда не полезно нарушать условия эксплуатации. Просто есть более "демократичные" аппараты, а это гаджет более привередлив.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Вверх страницы