Word для планшета и офис онлайн: особенности

Word для планшета и офис онлайн: особенности

Статьи и Лайфхаки
Чем хорош ворд для планшета и какие преимущества дает пользователю? Теперь нет необходимости всю работу с текстовыми документами привязывать к домашнему или рабочему компьютеру.

И планшет перестает быть лишь устройством для интернет-серфинга, просмотра видео и игр.

Чем удобен Word

Word для планшета и офис онлайн: особенности

  • Word можно установить на планшет и использовать в дороге, на отдыхе или в любых других ситуациях, когда невозможно использование компьютера.
  • Можно воспользоваться Office Online и работать с Word на планшете через интернет.

Преимущества и новые возможности Word


  • Можно выбирать удобный для пользователя режим просмотра документов.
  • Читать с экрана теперь легче, так как Word автоматически разбивает текст на столбцы.
  • Менее громоздкое меню – там остались лишь самые необходимые инструменты.
  • Легкость масштабирования при построении диаграмм, таблиц и изображений. В режиме чтения их можно развернуть на весь экран, а просмотрев, лишь прикоснуться к экрану, чтобы уменьшить изображение.
  • После перерыва есть возможность вернуться к тому месту, где остановились, даже на другом устройстве, так как Word автоматически поставит закладку в нужное место, но для этого требуется подключение к интернету.
  • Теперь возможна совместная работа над документом. Можно оставлять комментарии на полях текста и отвечать на них.
  • Можно не сомневаться, что в работе находится последняя версия документа, так как хранилище OneDrive или SharePoint обеспечивают сохранение последних изменений.
  • Word поможет оформленные документы сделать безупречными. Теперь можно открыть файл PDF в программе Word и редактировать списки, таблицы и абзацы с такой легкостью, будто этот документ был создан в Word.

    Кроме того, можно выравнивать диаграммы, схемы и видео по тексту. А удобные направляющие появятся лишь по необходимости.
  • Динамический макет. Если перетягивать фотографию, видео или фигуру в другое расположение, текст моментально видоизменяется и форматируется на глазах.
Есть еще множество удобных функций, которые выводят пользование текстовым документом за пределы только домашнего или рабочего компьютера.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 712 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
5 ноября 2014 12:35
На Андроид-планшете нет программы Word, это прога MS Ofice от Windows. Но сейчас Майкрософт сделал ОС Windows бесплатной для гаджетов менее 9 дюймов, поэтому если Вы хотите работать с документами также как на компе, лучше купить Windows планшет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge: что это за технология и как работает
Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge: что это за технология и как работает
Вверх страницы