Устройства от Samsung теперь могут делиться энергией с другими гаджетами

Устройства от Samsung теперь могут делиться энергией с другими гаджетами

Мобильные новости
24-09-2014
Каждый владелец смартфона или планшета знаком с проблемой севшего аккумулятора. Конечно, можно носить зарядку с собой. Но что делать тем, кто пользуется двумя (а то и тремя) гаджетами? Samsung предлагает решение – кабель, позволяющий устройствам передавать энергию другим гаджетам.

Смартфон подзаряжает другие гаджеты

На каждом конце кабеля находится вход Micro USB. Вы сможете подсоединить свой телефон, например, к планшету и дать ему немного энергии.

The Power Sharing Cable (дословно – "кабель, дающий силу") никогда не сможет полностью разрядить ваш гаджет, однако всегда даст другому устройству необходимую энергию.

Задать или ограничить передаваемое количество заряда просто. Вам необходимо скачать из Samsung Apps или the Google Play приложение и задать в нем желаемые параметры.

Затем, подсоединив оба конца провода к устройствам, вы сможете передать севшему девайсу необходимое ему количество заряда.

Однако существует несколько оговорок. Во-первых, от своего устройства Samsung вы можете передавать энергию любому другому гаджету, который способен заряжаться от Micro USB (в том числе, и "умным часам").

Однако принимать от них заряд ваш девайс от Samsung не сможет. А во-вторых, поддерживает возможность передачи энергии лишь ограниченное количество устройств.

Функция пока доступна лишь владельцам Galaxy S5, Galaxy Note 4, Galaxy Tab S 8.4 и Tab S 10.5, Galaxy Avant и Galaxy Alpha.


Разработчики уверены, что разработка особенно придется по душе владельцам смартвоч – как правило, эти устройства автономно не долго не выдерживают.

Однако если вашим "умным часам" необходима специальная подставка для зарядки, то тут уж вам, увы, не повезло.

Купить "кабель, дающий силу" можно на официальном сайте Samsung по цене в 20 долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 37 116 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Максимка
Максимка
24 сентября 2014 12:25
Вот это действительно здорово! Только меня беспокоят последствия таких подзарядок! Как себя поведут батарии устройств после нескольких таких манипуляций? Не начнёт ли батарея от этого действия разряжаться раньше?
Ruslan
Ruslan
24 сентября 2014 14:16
Думаю, что злоупотреблять такой подзарядкой мобильных устройств не стоит, ведь энергия все равно не из воздуха берется, лучше заранее хорошо зарядиться. Но иногда такая подзарядка, конечно, может выручить.
adianon
adianon
24 сентября 2014 18:17
Но всё равно носить с собой кабель неудобно, равносильно тому что вы зарядное устройство с собой носите, вот если бы сделали возможность беспроводной передачи.
podruga
podruga
31 июля 2016 15:11
Ну, не так уж и ограничено количество устройств, способных участвовать в обмене энергией. Дальше - больше. Кому то в критической ситуации эта разработка очень поможет. Иногда севшая батарея смерти подобна.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Вверх страницы