Как вернуть телефон Samsung в заводские настройки: инструкция

Как вернуть телефон Samsung в заводские настройки: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Откат к первоначальным настройкам означает, что личные данные пользователя будут сохранены, однако изменения в мобильном устройстве за всё время его эксплуатации исчезнут.

Однако то, как вернуть телефон Samsung в заводские настройки, знают далеко не все его владельцы. Как же это сделать?

Для начала стоит отметить, что, несмотря на сохранение некоторой информации, многие данные будут удалены – включая записи в журнале вызовов, номера в телефонной книге и установленные приложения.

Чтобы сохранить информацию (фотографии, аудио и другие файлы), следует перенести её на карту памяти микро-SD, то есть фактически осуществить резервное копирование (back-up).

Инструкция по сбросу настроек

Как вернуть телефон Samsung в заводские настройки: инструкция

  1. Для осуществления данной процедуры нам потребуются документы, которые прилагаются к нашему мобильному устройству. Они должны находиться в упаковке из-под телефона, то есть в комплекте поставки.
  2. Для начала выясним код блокировки своего аппарата. Найти его можно в инструкции. Если в процессе пользования устройством этот код был изменён, мы должны были запомнить новый.
  3. Открываем настройки телефона и ищем пункт «Сброс настроек» внизу.
  4. В открывшемся окне вводим код и подтверждаем операцию.
  5. Дожидаемся, пока система осуществит возврат к заводским настройкам.
Следует обратить внимание, что такой способ подходит только для сброса установленных параметров. Он не коснётся контактов и личных данных в памяти телефона.

Ещё один способ – осуществить откат после резервного копирования необходимой информации. Начнём с того, что сделаем back-up.

Быстрее всего будет подключить мобильный аппарат к своему компьютеру и осуществить синхронизацию данных со своей учётной записью. Сделать это можно, к примеру, на web-сайте Google.

Кроме того, можно попробовать сохранить информацию через ActiveSync в почтовой программе Outlook. Имеются и другие подходящие приложения для резервного копирования данных.

Теперь заходим в меню аппарата и ищем пункт по сбросу установок в настройках (пункт «Конфиденциальность»). Выбираем опцию, которая предлагает стереть всё.

В некоторых случаях для этого способа также понадобится ввести код сотового аппарата. Ждём, пока система выполнит откат, и перезагружаем мобильное устройство.

Ещё один способ заключается в использовании клавиш аппарата. Выключаем его и зажимаем две кнопки – клавишу вызова и клавишу сброса вызова (обычно это зелёная и красная кнопки).

Далее зажимаем и третью кнопку – клавишу питания. Удерживаем все три клавиши одновременно, пока на дисплее не появится окно с предложением отката к изначальным настройкам. Чтобы согласиться, нажимаем кнопку вызова.

Другие способы сброса настроек


  1. Откат может быть выполнен из меню Recovery. Чтобы туда попасть, выключаем мобильный аппарат и зажимаем кнопку Home («Домой») и клавишу повышения громкости, а затем и кнопку питания.
  2. Войдя в меню, выбираем wipe data/factory reset и подтверждаем ввод нажатием клавиши вызова.
  3. Следует знать о том, что работать в меню Recovery нужно 3-ёхкнопочным способом.
Откат к изначальным настройкам также может быть осуществлён при помощи сервис-кода. Его можно найти на сайте Samsung. Однако нужно знать о том, что при задействовании этого способа исчезают даже данные с карты памяти.

Именно поэтому рекомендуется предварительное резервное копирование данных. Способ используется лишь в исключительных случаях.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 88 356 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
17 мая 2014 06:23
Очень люблю копаться в настройках новых телефонах, но бывает что сделаю что то не так и потом мучаюсь, чаще всего получалось вернуть заводские настройки через меню Recovery, это пожалуй один из самых легких способов, но не во всех телефонах он есть.
Olechka
Olechka
20 мая 2014 11:15
Ребята, подскажите, пожалуйста, а разве нет никакой комбинации цифр, знаков, которые приведут к сбору настроек? Ну я и имею ввиду, к примеру, *8777# или что-то в это роде?!
Andrys
Andrys
20 мая 2014 23:54
Главное помнить, что программная начинка телефона состоит из 3-х частей. Собственно операционной системы или мобильной платформы, языкового пакета (на великом и могучем пишут только на заборе и то матом) и пакета мультимедиа. В мультимедиа могут входить программы или игры, которые производитель включает как бонус за покупку. При полном ресете, пакет мультимедиа вполне может слететь.
Kniginy
Kniginy
3 апреля 2015 22:16
Сбросила до заводских настроек, появились китайские иероглифы, методом подбора, т.е методом тыка руссифицировала, и раз два как новый.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Вверх страницы