Как вернуть Android к заводским настройкам: инструкция

Как вернуть Android к заводским настройкам: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Большинство владельцев мобильников знают, что со временем у их электронного девайса возникают различные неполадки. Выражаться это может в виде периодических отключений, отказа работы клавиатуры или проблемы с изображениями на экране.

В этом случае следует знать, как вернуть Андроид к заводским настройкам, чтобы в дальнейшем продолжать пользоваться устройством.

Алгоритм возврата заводских установок

Как вернуть Android к заводским настройкам: инструкция

Чтобы восстановить заводские установки вам потребуется:

  1. Зайти в настройки аппарата, выбрать раздел «Резервное копирование».
  2. В открывшемся меню вам понадобится выбрать раздел «Сброс с восстановлением заводских установок».
  3. После этого вам придется согласиться со всем, что будет предлагать мобильник. Затем ваш телефон будет возвращен к заводским настройкам.

Другие способы возврата


К иным методам следует отнести:

  • Выбор в мобильнике меню настроек, после чего следует перейти в «Память устройства» и выбрать «Сброс к заводским установкам».
  • Выбор в телефоне «Настройки», «Встроенная память» и «Сброс до заводских установок». В некоторых случаях вместо раздела «Встроенная память» в телефоне находится пункт «Конфиденциальность».

    После опции «Сброс до заводских установок» следует выбрать сброс настроек мобильника и раздел «Стереть все».
  • Вы можете использовать метод жесткой перезагрузки. Для этого потребуется одновременно нажать на кнопку громкости и включения. Подождать некоторое время, пока устройство не включится.

    Затем перед вами должно появиться системное меню, в котором будет присутствовать строка “wipe data/factory reset». Подтвердите действие, после чего настройки девайса будут установлены на заводские.
Во всех остальных случаях вы можете прибегнуть к помощи специалистов в любом сервисном центре.

Если ваш девайс находится на гарантийном обслуживании, то лучше за любым изменением в устройстве обращаться к тем людям, которые в этом разбираются. Заодно, вы не будете переживать по поводу того, что потеряете гарантию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 67 016 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Я и Марфа
Я и Марфа
26 января 2015 09:17
Уже собиралась распрощаться с Андроидом и купить обычную "звонилку", чтобы только работала без глюков. Пока добрые люди не надоумили восстановить заводские настройки.
praline
praline
30 января 2015 03:37
У меня недавно были проблемы с телефоном, хотела попробовать восстановить заводские настройки, но побоялась, а вдруг моя адресная книга и другая информация удалятся? Судя по статье, при восстановлении происходит резервное копирование, поэтому проблем быть не должно. Буду иметь ввиду в следующий раз. А это может влиять на гарантию?
Ruslan
Ruslan
1 февраля 2015 06:35
Возврат к заводским настройкам не представляет опасности, ведь перед эти производится резервное копирование данных. Но если есть сомнения в правильности своих действий, то лучше обратиться в сервис, где специалисты все сделают правильно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Вверх страницы