Как войти в безопасный режим на Samsung Galaxy S3

Как войти в безопасный режим на Samsung Galaxy S3

Статьи и Лайфхаки
Если мобильное устройство «зависает», либо возникают какие-то ещё неполадки, пользователю может потребоваться войти в так называемый Safe Mode, или безопасный режим.

К сожалению, о том, как войти в безопасный режим на samsung galaxy s3, знают не все. Как производится подобная разовая загрузка Safe Mode в смартфоне, и зачем она нужна? Обо всём этом – наша статья.

Зачем нужен безопасный режим

Как войти в безопасный режим на Samsung Galaxy S3

  • Нередко случается, что установка игровых приложений и прочих программ ненадлежащего качества приводит к возникновению неполадок с устройством. При помощи безопасного режима их можно попробовать диагностировать.
  • Например, если смартфон сильно «тормозит» или самопроизвольно перезагружается, нужно узнать причину возникших проблем. Как осуществляется такая диагностика?
  • Особенность Safe Mode заключается в том, что смартфон продолжает работать, однако все сторонние программы при этом отключаются. Таким образом, можно выяснить, носит ли сбой программный характер, или же он вызван неполадками в аппаратной части.
  • При загрузке безопасного режима запускается лишь базовая конфигурация системы. Перед этим рекомендуется отключить устройство и извлечь аккумулятор секунд на пять, после чего установить его обратно и закрыть заднюю крышку.
  • Загрузка в режиме Safe Mode не приводит к Hard Reset, то есть к откату к заводским настройкам. Единственные данные, которые могут пропасть – это виджеты, и то скорее в качестве исключения.

Инструкция по входу в безопасный режим


Мы выяснили, что описываемое мобильное устройство поддерживает безопасный режим, с помощью которого можно диагностировать неполадки.

Если выясняется, что проблема носит серьёзный характер, возможно, потребуется прибегнуть уже к Hard Reset, или же обратиться в сервисный центр.

  1. Для начала выключаем своё устройство.
  2. Последующие манипуляции зависят от того, какой версией платформы Android мы пользуемся. Если это 4.1 и выше, зажимаем кнопку включения аппарата и дожидаемся, пока на экране отобразится дополнительное меню.
  3. Держим палец на кнопке отключения питания до тех пор, пока не появится опция «Переход в безопасный режим».
  4. Нажимаем «ОК» и дожидаемся перезагрузки в Safe Mode. Теперь можно приступать к диагностике неполадок работы устройства.
  5. Если мы пользуемся версией Android 4.0 (и ниже), производимые действия будут несколько отличаться.
  6. Включаем устройство. В тот момент, когда на экране отобразится логотип платформы, одновременно зажимаем клавиши увеличения-уменьшения громкости до тех пор, пока не будет осуществлена перезагрузка смартфона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 92 360 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
28 июня 2014 06:26
Очень часто скачиваю игры из интернета и не редко из-за некоторых из них начинаются проблемы, приходится входить в безопасный режим и потом удалять проблемное приложение, впрочем делается это не сложнее чем на компьютере.
Lyudmila_Mila
Lyudmila_Mila
28 июня 2014 15:47
Вот мне интересно, таким безопасным режимом оснащены все модели смартфонов, или есть отдельные модели с такой функцией? И насколько чувствителен этот режим к современным программам, содержащим вирусы?
adianon
adianon
29 июня 2014 23:55
Безопасным режимом оснащены все устройства обладающие операционной системой, разные лишь условия входа, в целом он лишь для отладки ПО, с вирусами не поможет - для этого нужно устанавливать антивирусные программы, но в нём можно изменить настройки и некоторые дынные, которые были повреждены вирусами.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы