Как скопировать фотографии на iДевайс: известные способы

Как скопировать фотографии на iДевайс: известные способы

Статьи и Лайфхаки
Наверняка многие новоиспечённые владельцы устройств компании Apple сталкивались с ситуацией, когда радость от долгожданной покупки омрачалась тем, что не получается перенести какие-либо данные со старого мобильного аппарата.

К примеру, оказывается, что пользователь не знает, как скопировать фотографии на iДевайс, думая, что их можно просто перенести с ПК.

Действительно, мобильное устройство на базе iOS распознаётся нашим настольным компьютером как медиа, с него можно скопировать изображения и так далее, однако перенести фото с компьютера на смартфон уже нельзя.

Как же быть в подобной ситуации? Попробуем в этом разобраться.

Способы копирования на примере iPhone

Как скопировать фотографии на iДевайс: известные способы


Существует как официальный, так и негласный способ переноса изображений с настольного компьютера на смартфон. Для начала рассмотрим официальный способ копирования.

  1. Сперва подготовим все те фотографии или видеофайлы, которые желаем перенести. На данном этапе нам не потребуется ничего конвертировать.
  2. Вместо этого просто поместим всё в отдельную папку и вынесем её на рабочий стол ПК (или же просто хорошо запомним путь к нашей папке).
  3. Подключаем мобильный аппарат к компьютеру через USB-кабель и открываем программу iTunes. В нашем примере это приложение обновлено до последней версии. В конце статьи можно почитать о том, как это сделать, если версия iTunes – 10-ая или даже ниже.
  4. После запуска программы заходим в наш смартфон. Выбираем пункт синхронизации фото и папку, где находятся наши файлы. Чтобы можно было скопировать и видео, отмечаем соответствующий пункт.
  5. Также выбираем те альбомы или отдельные фотографии, которые мы хотим скопировать.
  6. Выбираем пункт «Синхронизировать» и дожидаемся окончания процесса инициализации. Теперь все нужные файлы находятся на нашем смартфоне.
Теперь рассмотрим негласный способ того, как скопировать фотографии на iДевайс – опять-таки, на примере iPhone. В данном случае мы попробуем обойтись без программы iTunes.

Конечно, можно поступить ещё проще – например, загрузить фотографии куда-нибудь на обменник или в социальную сеть, после чего сохранить их оттуда.

Однако если у нас под рукой есть мобильное устройство с jailbreak-ом, USB-шнур и настольный компьютер, мы попробуем прибегнуть ко второму способу.

Для этого нам понадобится подходящий файловый менеджер – например, iTools. Выбрать можно любой из них.

  1. Подключаем смартфон к компьютеру через USB-кабель и заходим в установленный менеджер файлов.
  2. Далее переходим в следующую директорию: /var/mobile/Media/DCIM/100APPLE.
  3. Ищем файлы с расширением *vid или *img. Они и есть те видео или изображения, которые нас интересуют. Если их нет, рекомендуется повторно всё перепроверить.
  4. Заходим в нашу папку с фотографиями, выделяем их и просто перетаскиваем в ту область папки файлового менеджера, куда мы зашли. Если мы пользуемся Mac, выделить всё можно при помощи комбинации CMD+A, а если Windows – Cltrl+A.
  5. Ждём окончания процесса.
Добавим, что после синхронизации с программой iTunes качество изображений будет ухудшено. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать именно второй способ, однако при этом обязательно понадобится jailbreak.

Так или иначе, выбор остаётся за самим владельцем устройства.

Копируем фото в старом iTunes


  1. Открываем нашу старую версию программы и слева выбираем «iPhone», а справа – пункт «Фото». Чтобы фотографии загружались в мобильное устройство альбомами, рекомендуется добавлять в меню синхронизации папки целиком.
  2. Удостоверившись, что мы проставили отметки напротив всех пунктов, которые нас интересуют, нажимаем кнопку синхронизации справа внизу.
  3. В мобильном устройстве должны появиться папки с такими же названиями, как и на ПК. Рекомендуется также отмечать все те каталоги, которые мы хотим перенести в наш смартфон.
Как уже было упомянуто выше, программа iTunes существенно влияет на качество изображений, и отключить эту опцию нельзя. В данном случае рекомендуется использовать файловые менеджеры.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 484 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
10 августа 2014 18:04
Если формат и разрешение поддерживается девайсом, то вопрос о переносе стоять не будет, достаточно лишь обзавестись программой конвертер, кстати это и видео касается не только фото.
zariyus
zariyus
10 августа 2014 21:54
Проще, конечно, воспользоваться программой iTunes. Но иногда, возможно, могут пригодиться и "окольные пути". smile Было бы желание, а "путь" всегда можно найти.
Marduk
Marduk
11 августа 2014 10:05
А не проще ли взять и перенести на компьютер картинки и фотографии со старого телефона, а уже после с компьютера на новый?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы