Что такое планшет и сколько он стоит

Что такое планшет и сколько он стоит

Статьи и Лайфхаки
В современном мире обходиться без мобильных технологий с каждым днём становится всё сложнее. И многим по работе постепенно приходится учиться пользоваться мобильными гаджетами, один из которых – это планшет.

Чтобы вы не пугались, когда вам предложат использовать планшет для решения тех или иных задач, в этой статье мы и расскажем, что такое планшет и сколько он стоит.

Что это за устройство

Что такое планшет и сколько он стоит

  • Планшет – это мобильное устройство, с сенсорным экраном, диагональ которого начинается от 7 дюймов, позволяющее выходить в интернет, работать в мобильных приложениях, просматривать и создавать текстовые/графические/видео файлы и отдыхать, проводя время в играх.
  • Всё управление на планшете завязано на прикосновениях к сенсорному экрану. Сенсорный экран – это главный элемент планшета. На нём отображается информация, с помощью него вы вводите информацию, переписываетесь сообщениями.
  • Разновидностей матриц экрана существует множество. Стоит отметить 2 наиболее распространённые:

    • TFT;
    • IPS.
  • Первый вид матриц дёшев в производстве, прост в установке, но имеет ряд недостатков (сильно выцветает под солнцем, инвертируются цвета при наклоне планшета). Второй, IPS, этих недостатков лишён.
  • Кроме самого дисплея в планшет обычно устанавливают модули беспроводных связей Wi-Fi, Bluetooth, 3G. 3G-модем появляется всё чаще и чаще в планшетах. Это и правильно, Wi-Fi не везде есть и не всегда вы знаете пароль от точки доступа.
  • Помимо модулей для передачи данных и файлов, планшет может быть оборудован GPS. При наличии GPS появляется возможность прокладывать маршруты, сокращать время на движение из точки «А» в точку «B», просматривать организации и т.д.

Сколько стоит девайс


В момент появления планшеты считались роскошью. Теперь же его может себе позволить купить каждый. Более-менее достойные внимания устройства можно присмотреть от 60$.

На цену влияет наличие беспроводных модулей связи, GPS, разрешение и диагональ, тип экрана, бренд… Большое количество параметров.

Планшет – это возможность быть доступным в любой точке мира, возможность просматривать любимые фильмы и посещать любимые сайты, читать книжки, сидеть в играх и тому подобное.

Сколько стоит? 60$, можно и меньше, а можно и на порядок больше, смотря чего вам хочется.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 24 624 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
26 августа 2014 00:30
Всегда при выборе планшета следует ориентироваться на функции, которые вы будете использовать, так как в некоторых случаях определённые параметры будут положительными, а в других - отрицательными, кроме того переплачивать - не надо.
Ruslan
Ruslan
26 августа 2014 17:13
Сегодня уже все, наверное, знают, что планшет это такое мобильное устройство с сенсорным экраном, на котором можно играть, выходить в интернет. Чем больше размер экрана, больше разных функций и возможностей, тем планшет дороже.
Tykhon
Tykhon
27 августа 2014 18:56
Интересная статья, но, по моему мнению, надо добавить ещё и несколько слов о том, как происходит подзарядка планшета и на сколько хватает объёма аккумуляторной батареи у разных видов планшетов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Современные процессоры в смартфоне: на что обратить внимание при выборе
Современные процессоры в смартфоне: на что обратить внимание при выборе
Вверх страницы