Что могут планшеты: полезные функции

Что могут планшеты: полезные функции

Статьи и Лайфхаки
Планшет сумел популярность по всему земному шару. Большинству современных пользователей понятно, что могут планшеты и зачем они нужны. Однако выбрать подходящее устройство не всегда просто, тем более, что новые гаджеты выпускаются постоянно.

Попробуем разобраться в функциях планшетов и их возможностях, а также поможем определиться с тем, зачем они нужны обычному пользователю.

Зачем нужны планшеты

Что могут планшеты: полезные функции

  • Начнём с того, что такое устройство превосходно подходит для просмотра/прослушивания media-файлов (видео, музыки), а также для всех тех, кто любит просматривать фотографии и демонстрировать их другим.

    Благодаря этому он может пригодиться в работе (в частности, для проведения небольших презентаций) и сумеет скрасить досуг.
  • Любители читать также нередко выбирают планшет. Споры по поводу того, что же предпочтительнее – электронная книга или планшет, не утихают до сих пор.
  • Большинство владельцев такого устройства используют его для того, чтобы выходить в Интернет. При выборе планшета важно, чтобы он имел поддержку модулей Wi-Fi и 3G.
  • Большой объём памяти также окажется на руку владельцу устройства и пригодится в путешествии (устройство оснащено навигатором).
  • Некоторые планшеты также имеют поддержку SIM-карт. Таким образом, пользователь сможет использовать его как обычный телефон. Многие владельцы также делают на планшет любительские снимки и совершают видео-звонки по Skype.
  • Сам по себе планшет – настоящий индивидуальный органайзер. Он поможет своему владельцу в планировании и распределении важных дел, составлении расписания, при проверке e-mail и во многом другом.
  • Отметим, что планшет гораздо функциональнее старого ноутбука. Кроме того, он лучше последнего переносит падения. Важное достоинство: стоит этот гаджет дешевле ноутбука.

Специфические разновидности планшетов


Планшет пригоден для выполнения самых различных задач. Но, кроме универсальных гаджетов, существуют также устройства узкой направленности. Наглядные примеры: графический и детский планшет.

  • Графический планшетный компьютер подойдёт тем, кто занимается рисованием – как профессионально, так и любительски.
  • Детские устройства будут полезны учащимся младших классов, либо детям дошкольного возраста. Такой планшет будет не просто развлекать, но в первую очередь обучать и развивать ребёнка.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 504 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
2 октября 2014 08:59
Еще с помощью планшета удобно проводить диагностику автомобиля, предварительно установив софт, учиться играть на пианино, разучивать ноты, общаться по Skype, совершать телефонные звонки, использовать в качестве навигатора в машине.
Tykhon
Tykhon
2 октября 2014 10:53
Ещё с помощью планшета можно производить набор текста на виртуальной клавиатуре, а если эта клавиатура вас не устраивает, можно подключать обычную клавиатуру (вместе с мышкой) через USB OTG переходник. Кроме того, на любой современный планшет можно установить несколько разных текстовых редакторов.
adianon
adianon
2 октября 2014 13:27
Для меня планшет это прежде всего записная книжка, органайзер для систематизации своей работы и устройство для чтения книг, а уже потом идёт сфера развлечений.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы