В каком формате лучше форматировать флешку для телефона

В каком формате лучше форматировать флешку для телефона

Статьи и Лайфхаки
Редко, когда услышишь от пользователя вопрос, в каком формате форматировать флешку для телефона. Это объясняется тем, что на телефонных картах памяти стоит стандартный формат FAT32, который рассчитан на хранение файлов весом до 4 гигабайтов.

Но хранить в телефоне информацию, которая занимает больше 4 гигабайтов, просто нерационально, поэтому о смене формата почти никто и не задумывается.

Но если вы решили, например, посмотреть на телефоне фильм в качестве HD, который весит 5-6 гигабайт, то вам нужно будет отформатировать карту памяти со сменой формата на NTFS.

Как сменить формат карты памяти

В каком формате лучше форматировать флешку для телефона

  • Поменять формат на флеш-карте можно несколькими способами. Например, можно это сделать, воспользовавшись функциями операционной системы телефона.
  • В меню «Настройки памяти» найдите раздел «Форматировать карту памяти». В этом разделе перед форматированием нужно поменять файловую систему с FAT32 на NTFS, затем нажмите «ОК» и дождитесь окончания процесса.
  • Но прежде чем приступить к форматированию, сохраните все данные, которые на ней хранятся в отдельную папку. После форматирования все, что было на карте памяти, удалится.

Как отформатировать флешку через компьютер


Поменять файловую систему на флеш-карте можно и через компьютер.

  1. Для этого подключите устройство к ПК с помощью USB провода.
  2. После отображения телефона вы сможете увидеть флешку.
  3. Если кликнуть по ней правой кнопкой мыши, то вылезет меню, в котором будет строка «Форматирование», нажав на нее, вы попадете в меню дополнительных функций, где и сможете выбрать нужный формат.
  4. Отформатировать карту памяти можно с помощью картридера, который продается в комплекте с ней.

    Но этот способ подходит только для ноутбуков, потому что в них уже имеется встроенный корпус для картридера, а в компьютерах его придется приобретать отдельно.
  5. После отображения карты на мониторе, выберите «Форматирование» и выставьте параметры процесса. Через некоторое время вы получите чистую флешку с новой файловой системой.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 180 884 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые популярные функции и приложения в телефоне
Самые популярные функции и приложения в телефоне
Вверх страницы