Где в iPhone будильник и как его настроить

Где в iPhone будильник и как его настроить

Статьи и Лайфхаки
Если вам известно, где в айфоне будильник, то можете спать спокойно – он разбудит вас утром в точно назначенное время. Если вы пока не полностью разобрались с функциями вашего аппарата – сделайте это, как можно быстрее.

Где находится будильник

Где в iPhone будильник и как его настроить

  1. Чтобы найти его в вашем устройстве, ищите на стартовом экране изображение часов. Кликните по нему, и в открывшемся приложении выбираете раздел «Будильник».
  2. Находим значок «+» в правом верхнем углу, нажимаем прямо на него.
  3. В открывшихся настройках необходимо отрегулировать все пункты по порядку.
Если вы встаете по утрам в течение пяти-шести рабочих дней, то в разделе «Повторять» все эти дни можно отметить галочками. Теперь вам не придется каждый вечер «заводить» себе будильник, ваш айфон будет помнить, когда вас нужно разбудить.

В разделе «Звук» выбираем музыку, под которую вы будете просыпаться. Не бойтесь, ставьте мелодию на самую большую громкость, чтобы точно ее услышать.

Если вы не привыкли вскакивать с постели с первым же звонком вашего будильника – активируйте «Повторение сигнала», и звонок прозвенит снова.

Полезные настройки будильника


  • Осталось выставить время, когда вам нужно вставать. Если вы используете несколько будильников (например, один на рабочие дни, другой – на выходные), то на каждый вы можете написать ознакомительную этикетку, чтобы не путать их между собой.
  • Нажав на кнопку «Сохранить», вы позволяете вашему устройству запомнить введенную информацию.
  • Если музыка, которую ваш айфон использует по умолчанию, вас не устраивает - вы можете сделать, чтобы вы вставали под ваш любимый рингтон.

    Конечно, предварительно вы должны скачать эту мелодию в свой в телефон, а затем – установить ее в качестве сигнала будильника.
  • Активируя функцию «snooze», вы можете позволить себе еще немножко подремать после прозвучавшего сигнала – примерно, минут 10. Для этого напротив этой надписи включите «On».
  • Перед сном проверьте будильник, который вы создали. Переключатель на экране должен показывать «On». Если вы переключите его на «Off», вам не придется слишком рано просыпаться в свой выходной.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 127 304 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
sergey-s
sergey-s
8 октября 2014 04:55
Только на iOS 7 появился полноценный будильник, со всеми необходимыми функциями. До этого приходилось скачивать дополнительное приложение с функцией будильника.
Tykhon
Tykhon
8 октября 2014 10:22
Будильник - одна из самых простых функций в программном обеспечении всех смартфонов. Но, вместе с тем, практика показывает, что большинство людей, ложась спать, предпочитает пользоваться самыми обычными будильниками и по старинке "заводят будильник на 7 утра" - поскольку будильник остаётся видимым всю ночь и даёт уверенность того, что утром они проснутся в требуемое время.
Татьяна2709
Татьяна2709
8 октября 2014 11:25
Не пользуюсь телефонным будильником просто потому, что хочется хоть немного отдохнуть от телефона. Я на ночь его, вообще, оставляю где-нибудь подальше от себя.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему нагревается смартфон: основные причины
Почему нагревается смартфон: основные причины
Вверх страницы