Зачем нужно перепрошивать телефон

Зачем нужно перепрошивать телефон

Статьи и Лайфхаки
Если вы не знаете, зачем перепрошивать телефон, возможно, вы еще не столкнулись с программными глюками своего девайса. В отличие от чисто конструктивных, эти проблемы решаются иначе.

Те, кто уже много раз замечал, как мобильник отказывается работать, периодически отключается или пропадает звук в устройстве, знают, все эти проблемы лечатся обновлением ОС.

Что такое прошивка мобильника

Зачем нужно перепрошивать телефон

Каким бы современным не был телефон, но даже в новом аппарате, купленном пару дней назад, могут появиться глюки. Иногда, таким образом, проявляется заводской брак, но в большинстве случаев это свидетельствует о неудачной прошивке аппарата.

Прошивка мобильника – обновление его программного обеспечения, которое устраняет сбои в работе аппарата, добавляет новые программы к уже существующим или заменяет их.

Для прошивки необходимы:

  • Специальные провода.
  • Устойчивое соединение с интернетом.
  • Полностью заряженный телефон.

Что дает перепрошивка мобильника


Стоит знать обо всех преимуществах этого действия:

  • Обновление ПО способствует корректной работе устройства, при этом устраняются прежние выявленные ошибки и глюки системы.
  • Происходит замена интерфейса, при которой могут полностью измениться цветовые схемы мобильника, исчезнуть прежние картинки. Зато вы сможете наслаждаться новыми смайлами, фонами, шрифтами.
  • Улучшается громкость, качество звуков. Если раньше возникали проблемы со звуком, то теперь они просто исчезнут.
  • Улучшается качество фотосъемки на мобильнике. Могут быть добавлены новые функции, например, изменена цветопередача, контрастность.
  • Запускаются игры и приложения, которые раньше были недоступными из-за сбоев в работе ПО.
Этими нововведениями вы сможете наслаждаться в том случае, если произведете перепрошивку мобильника у специалистов. Так как обновление ПО в домашних условиях может стать причиной неработоспособности аппарата.

Многие производители предлагают владельцам телефонов произвести обновление системы на их официальном сайте.

Вы можете получить специальное сообщение, в котором вам будет предложено сделать перепрошивку ОС, и само обновление будет происходить в фоновом режиме.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 200 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Nightenndy
Nightenndy
9 июня 2015 13:38
Перепрошивка это очень хороший и универсальный способ исправить программные ошибки. Это тебе не сброс до заводских настроек или обновление winked Сам часто пользуюсь перепрошивкой, чтобы лишний рас не ходить в сервис центр из-за какой то неисправности!
Raderick
Raderick
6 июля 2015 21:31
К сожалению, кроме очевидных плюсов перепрошивки, есть еще и возможные риски некорректной установки или работы новой прошивки. Тогда последствия могут быть не очень приятными.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Вверх страницы