Как в Билайн подключить MMS: последовательность действий

Как в Билайн подключить MMS: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Если вы любите делиться яркими моментами своей жизни с другими людьми, то вам необходимо знать, как в Билайн подключить ммс, чтобы отправлять своим друзьям мультимедийные сообщения в тот момент, когда вы этого хотите.

Что необходимо для подключения опции

Как в Билайн подключить MMS: последовательность действий

Если вы хотите активировать ммс на своем номере, то:

  • Вам потребуется иметь аппарат, поддерживающий данную функцию, а также симку Билайна.
  • В большинстве случаев данная услуга подключается автоматически, так как она входит в стандартный пакет 3 опций, среди которых ммс, мобильный Интернет и gprs.

    В этом случае вам потребуется указать специальные настройки в меню телефона, благодаря которым вы будете иметь возможность отправлять различные картинки и фото своим друзьям.
  • Активировать опцию вы сможете при помощи комбинации *110*181#. После того, как опция будет подключена, вам следует перезагрузить свое устройство.
  • Подключить ммс вы сможете в личном кабинете на сайте оператора. Для этого вам потребуется авторизоваться на нем. Если вы первый раз пытаетесь получить доступ к персональной странице, то вам понадобится получить пароль.

    В качестве логина используйте свой номер телефона, а для получения кода используйте соответствующий запрос. После того, как авторизация прошла, зайдите в раздел услуг и подключите необходимую опцию.

Что следует знать о ммс


Активировать услугу вы также можете при помощи консультантов салона связи и позвонив по номеру 0611.

Следует знать, подключение опции может затянуться на неопределенное время, в некоторых случаях активация услуги занимает несколько часов. За это время абоненту приходится несколько раз перезагружать телефон.

После того, как на мобильник поступит сообщение с информацией о том, что услуга подключена, следует проверить это. Постарайтесь создать новое сообщение, при этом формат выберите именно ммс.

Вставьте необходимую картинку и отправьте ее кому-нибудь из своих контактов. Если при отправке никаких проблем не возникло, то вы все сделали верно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 652 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
15 декабря 2014 18:39
Эта функция подключается сразу же после покупки телефона. А вот насколько она может быть необходима - зависит от самого владельца гаджета.
Tanusha
Tanusha
19 декабря 2014 09:28
Если в такой функции нет необходимости, то ее можно отключить таким же образом, как и подключили. Есть ещё способ: абоненту предоплатной системы следует набрать номер 0674090170, если постоплатной (кредитной), то необходимо воспользоваться номером 067415100.
Ruslan
Ruslan
20 декабря 2014 03:42
Цитата: Tanusha
Если в такой функции нет необходимости, то ее можно отключить таким же образом, как и подключили.

Не вижу смысла в отключении опции отправки ММС. Если она не нужна в данный момент, то это не значит, что она никогда не пригодится. Тем более, подключение происходит не мгновенно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Вверх страницы