Интернет на ноутбук через телефон - как подключить?

Интернет на ноутбук через телефон - как подключить?

Статьи и Лайфхаки
Если вам необходимо подключить Интернет на ноутбук через телефон, то никаких сложностей это действие не должно вызвать. Главное – иметь заряженный телефон, желательно с безлимитным тарифом, и немного свободного времени.

Инструкция по подключению

Интернет на ноутбук через телефон - как подключить?

Перед тем, как установить подключение к сети посредством мобильника и ноутбука, убедитесь, что ваше устройство функционирует на ОС Андроиде, iOS или Виндоус Фон. При этом аппарат должен работать в сетях 3G/HSDPA.

После этого необходимо:

  1. Откройте меню настроек мобильника, вам необходимо выбрать Сеть. Клавишей включения/выключения выберите использование мобильника в качестве модема.
  2. Затем активируйте мобильный Интернет на устройстве. Настройки подключения должны быть схожими с теми, которые прислал оператор. Для входа в интернет используйте APN, логин и пароль.
  3. Подробности вы можете узнать на официальном сайте оператора или обратившись в службу поддержки.
  4. После того, как устройство будет полностью готово к выходу в сеть, возьмите юсб-кабель, произведите подключение телефона к ноутбуку.
  5. Если подключение производится на Андроиде, то при подключении выберите Интернет-модем. Если ноутбук уведомит вас о нахождении нового устройства, то примите его драйвера.
  6. Мобильник уведомит вас о подключении к ноутбуку. На ноутбуке около часов вы можете увидеть изображение монитора с розеткой. Таким образом, соединение произведено.

Что следует знать об Интернете через телефон


Помните, что скорость соединения будет гораздо ниже, чем при соединении с беспроводной сетью или 3g модемом.

Если вы хотите просмотреть почту, прочитать новости, то скорости вам будет достаточно. А вот фильмы посмотреть или послушать музыку вы вряд ли сможете, так как трафик быстро закончится, и вам придется подключать дополнительные опции.

Обычно интернет с телефона используют в том случае, если нет возможности полноценно пользоваться другим типом соединения с сетью. Поэтому следует задуматься над тем, чтобы приобрести 3g модем, особенно если вы привыкли часто находиться во Всемирной паутине.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 158 004 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
6 декабря 2014 11:09
Насколько я понимаю, эта схема выхода в интернет вполне применима не только для ноутов, но и для других типов компьютеров (например, для планшетов). И очень жаль, конечно, что эта схема так мало известна широким кругам пользователей!
polaris
polaris
14 декабря 2014 08:53
Я обычно в таких случаях раздаю Wi-Fi с телефона на ноутбук, планшет, электронную книжку, чтобы не связываться с проводами...
inna.
inna.
28 декабря 2014 06:41
Когда то мы интернет с телефона через блютус адаптер на самый обычный стационарный комп передавали, как это делал муж я точно не помню, но интернет был очень медленный
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы