Как вернуть Nokia к заводским настройкам: инструкция

Как вернуть Nokia к заводским настройкам: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Весь модельный ряд телефонов Нокиа славятся своей надежной работой. Но даже эта электронная техника порой дает сбой, из-за чего владелец мобильника начинает задумываться над тем, как вернуть Нокиа к заводским настройкам.

Алгоритм возврата

Как вернуть Nokia к заводским настройкам: инструкция

Чаще всего обладатели телефонов хотят вернуться к настройкам производителя в тот момент, когда начинают замечать различные сбои в работе ПО телефона или при отказе аппарата реагировать на некоторые кнопки. В этом случае необходимо:

  1. Убедиться в том, что вы провели резервное копирование. Сохраните все важные файлы на компьютере, так как после установки заводских настроек все документы с вашего мобильника будут удалены.
  2. Скачайте и установите на компьютер приложение Nokia PC Suite. Используйте только последнюю версию программы.
  3. Перед восстановлением заводских настроек достаньте из телефона карту памяти. Некоторые специалисты отмечают, что после восстановления карта памяти, оставшаяся в мобильнике, становится не рабочей, либо перестает определяться телефоном.
  4. Обязательно зарядите мобильник. В противном случае, процесс восстановления может быть не завершен.
  5. Заводские настройки вы можете вернуть при помощи команды *#7370#. После ввода этой комбинации вам потребуется согласиться с запросом мобильника на форматирование. Подождите некоторое время, пока восстановление не будет завершено.

Другие способы


К еще двум способам, относятся:

  • Так называемый, «Мягкий сброс». Для него вам потребуется войти в меню телефона, выбрать раздел «Параметры», «Управление мобильником» и «Исходные параметры». В этом случае ваш личный пользовательский контент не пострадает.
  • Жесткий способ предполагает одновременное нажатие 4 кнопок: громкость, камера, меню и включение. Удерживайте все кнопки до тех пор, пока на экране устройства не появится логотип Нокиа.
В большинстве случаев после возврата к стандартным настройкам в мобильнике исчезают все глюки и неполадки. Если это не произошло, то требуется помощь специалиста.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 57 636 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
18 марта 2015 09:08
Если в работе телефона появились непонятные сбои, то можно попробовать вернуться к заводским настройкам и сначала с помощью "мягкого сброса". В случае, если это не помогло, то нужно сделать "жесткий" с помощью одного из вариантов.
Julyana
Julyana
19 марта 2015 05:21
Спасибо за статью.
Не знала о "мягком способе". Пользовалась нажатием 4 кнопок одновременно, еще со времен старой Нокии.
adianon
adianon
19 марта 2015 06:41
Если карта памяти становится нерабочей, то следует провести форматирование, однако все данные при этом вы потеряете.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Вверх страницы