Как вернуть стандартные настройки на Nokia: последовательность действий

Как вернуть стандартные настройки на Nokia: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Нередко владельцам мобильных телефонов приходится задумываться, почему их телефон стал себя вести не так, как хотелось бы им.

Тогда они начинают вспоминать и интересоваться, как вернуть стандартные настройки на Нокиа, чтобы их устройство вновь стало «адекватным», перестало подвисать и наконец нормально зафункционировало.

Не секрет, что лучшее не всегда есть хорошо. И постоянные «улучшения» в настройках могут вовсе не помочь телефону стать более удобным в плане эксплуатации, а, наоборот, полностью загубить его.

Даже его самые простые и основные функции перестанут вас радовать. И вот тогда и приходит идея (или кто-то подскажет и посоветует) «откатиться» обратно к заводским настройкам.

Сброс всех настроек при помощи кода

Как вернуть стандартные настройки на Nokia: последовательность действий

  1. Зайдите в Меню.
  2. Поищите там раздел «Параметры».
  3. В нем же уже отыщите «Восстановление стандартных настроек». Однако будьте готовы, что данный пунктик может иметь несколько вариантов названия.
  4. Это может быть и «Сброс настроек устройства», и «Восстановление заводских настроек», и очень похожее на предыдущее «Восстановление стандартных настроек».

    Все зависит от модели телефона и версии ее прошивки. Поэтому ищите что-то из этого и нажимайте.
  5. Далее на выбор вам предоставляется 2 пункта: «Восстановить только настройки» (как вариант еще регистрируется «Только настройки») и «Восстановить все». Разница колоссальна.
  6. Если в первом случае произойдет сброс настроек, но все звонки, смс, контакты, музыка и прочие файлы будут сохранены, то во втором случае – «снесено» будет все. Телефон будет отформатирован полностью.
  7. С одной стороны это даже хорошо, ведь вместе с «ценным» уйдет и «мусор», который, возможно, и мешал телефону нормально функционировать.
  8. И заключительный этап в данной инструкции, подсказывающей, как вернуть стандартные настройки на нокиа, - это введение защитного кода. Вот тут могут начаться проблемы.
  9. Если телефон абсолютно новый, куплен не с рук или не был получен «по наследству» от кого-то после использования, то этот код – 12345. В некоторых телефонах бывает 1234.
  10. А вот если код был изменен, то могут начаться проблемы. И чтобы их решить необходимо обращаться в сервисный центр за помощью.
  11. Если лень проходить весь этот путь, то есть коротенькие запросы, помогающие быстро «договориться» с телефоном. Но защитный код нужен все равно.
  12. Итак, код, чтобы сбросить исключительно настройки - *#7780# , чтобы совершить тотальную очистку телефона - *#7370#. В появившемся окошке вводите защитный код – 12345 или тот, который вы сами придумали, когда меняли стандартный.

Полезные советы


  • Вытащите флешку. Если этого не сделать, то она не только отформатируется (при выборе полной очистки), но и заблокируется. И дальше ее использовать вы ее вряд ли сможете.
  • Заранее перенесите необходимые вам контакты и смс, а также фотографии и видео на компьютер или иной носитель. В противном случае это может быть безвозвратно удалено.
  • Для смартфонов может подойти программа CCleaner. Она вычистит реестр от «останков» после удаления каких-либо приложений или фильмов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 83 376 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
18 мая 2015 17:15
Если кода нет, то большинство операций по очистке можно выполнить с помощью Nokia PC Suite.
Если телефон "чистый", можно получить код в личном кабинете по номеру IMEI. В крайнем случае есть проги типа Mynokiatoo, которые определяют установленный код.
Анюта
Анюта
22 мая 2015 05:37
Цитата: ArtemKo
...Если телефон "чистый", можно получить код в личном кабинете по номеру IMEI...

Я так понимаю, что IMEI - некий идентификационный номер телефона? Как его можно найти? Соответствует ли он заводскому номеру телефона? Вообще я всегда удивляюсь, зачем обычные пользователи, не разбирающиеся толком в мобильной технике, "улучшают" стандартные настройки, как это делает, например, мой супруг. А теперь страдает, что телефон "тормозит". Придётся показать ему эту информацию…
Sivs
Sivs
28 мая 2015 13:12
Цитата: Анюта
Я так понимаю, что IMEI - некий идентификационный номер телефона? Как его можно найти?

Найти номер IMEI в мобильном телефоне проще простого: его либо можно увидеть отмеченным на наклейке под аккумуляторной батареей (отключив телефон и сняв аккумулятор), либо набрать на телефоне комбинацию *#06#.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HomePod mini: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
HomePod mini: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы