Как вернуть старое обновление на Android и когда это возможно

Как вернуть старое обновление на Android и когда это возможно

Статьи и Лайфхаки
Всем владельцам устройств на базе «зеленого робота», которые постоянно или периодически обновляют программное обеспечение, следует знать, как вернуть старое обновление на Андроид.

Это поможет «откатиться» к предыдущей, работающей более стабильно версии.

«Откат» к старой версии

Как вернуть старое обновление на Android и когда это возможно

Для этого можно обнулить все настройки при помощи специального кода, который можно узнать только у официальных представителей производителя. Заходите на их сайт, находите их контакты, связываетесь.

Диктуете им IMEI своего телефона, а в ответ получаете необходимый код. Подробности «отката» вам объяснят.

Можно использовать синхронизацию с компьютером через кабель. Но на комп предварительно установите драйвера. Их можно найти либо на официальном сайте, либо на специальном диске, который шел в комплекте с вашим телефоном.

Возврат заводской прошивки


Этот вариант подойдет для тех, кто разочаровался в любых версиях обновления, поняв, что его мобильное устройство способно нормально функционировать только на заводской версии прошивки.

Самый простой способ и наиболее действенный – это «жесткий сброс настроек», или же Hard Reset. Это позволит вернуть то программное обеспечение, которое установили производители.

Два варианта, как вернуть старое обновление на Андроид: через настройки в меню самого телефона и при помощи «волшебной» комбинации клавиш, когда прошивка «убила» телефон, и он даже не включается.

  1. Через настройки.

    • Зайдите в них через меню, выбирайте там пункт «Об устройстве», а там уже «Сброс настроек».
    • Иногда могут потребоваться введения защитных кодов, который вам должен быть дан вместе с телефоном (может быть и в инструкции дан).
    • Однако помните, что если прошивка меняется, то и расположение, и наименования разделов также изменяется. Придется восстанавливать свои данные.
  2. Для каждого вида телефона свои комбинации.

    • Поэтому отправляйтесь на специализированные форумы либо же обратитесь за помощью в раздел с технической информации, который сможете обнаружить на сайте официальном от производителя.
    • Зачастую это комбинация: кнопка включения (либо разблокировка) + меню + кнопка уменьшения громкости (в некоторых случаях – увеличения громкости). Притом не просто нажать, а именно подержать.
    • Не забывайте, что вся находящаяся на телефоне информация будет уничтожена. Вся память отформатируется.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 201 312 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
elys
elys
1 февраля 2015 13:20
Не один раз слышала мнение, что после очередного обновления телефон начинает "тормозить". Если вдруг такое случится, попробую "откатить" назад.
Poletayko
Poletayko
1 февраля 2015 16:17
В последний раз обновление меня заставило долго разбираться в новшествах (дополнения в меню, новые названия). Если новое обновление снова преподнесет такой сюрприз, то придется вернуться к заводским настройкам.
Zebramama
Zebramama
1 февраля 2015 22:18
У меня брат любит экспериментировать и перепрошивать телефон, вроде возвращает через меню и сброс настроек. Покажу ему статью,возможно узнает отсюда о других способах.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы