Как включить интернет на iPhone 5

Как включить интернет на iPhone 5

Статьи и Лайфхаки
Если вы планируете использовать телефон не только для звонков, но и для выхода в Глобальную паутину, то в этом случае необходимо знать, как включить Интернет на Айфоне 5.

Если ваши действия по настройке не будут верны, то вы не сможете выходить в Сеть, а значит, во время обеденных перерывов или ожидания своей очереди в государственных учреждениях вам нечем будет заняться.

Инструкция по активации интернета на телефоне

Как включить интернет на iPhone 5

Для того чтобы подключить Интернет в своем мобильнике следует:

  1. Перейти в раздел настроек устройства.
  2. Выбрать «Сотовую сеть».
  3. Теперь вам понадобится «Сотовая передача данных».
В зависимости от того, каким оператором вы пользуетесь, понадобится ввести следующие настройки:

  • Билайн. Для подключения Интернета необходимо ввести в APN-адрес «home.beeline.ru». Имя пользователя и пароль – beeline.
  • Мегафон. В APN-адрес нужно ввести « internet». В поле пароля и имя пользователя ничего писать не надо.
  • МТС. APN-адрес «internet.mts.ru». В поле пароля и имя пользователя следует набрать «mts».
  • Теле2. В APN-адрес нужно ввести «internet.tele2.ru». В поле пароля и имя пользователя ничего не надо вводить.
  • ACTIV. APN-адрес «internet». А вот в остальные поля ничего не стоит набирать.
Теперь вам понадобится активировать Интернет, переведя ползунок слева направо в разделе «Сотовые данные». После этого действия в верхней части экрана должна появиться надпись "E" или "3G".

Вот и всё — вы можете пользоваться благами Всемирной паутины: общаться в Сети, искать информацию, музыку, изображения, систематизировать их по папкам.

Что следует знать об интернете на Айфоне


Следует знать еще некоторые особенности доступа в Сеть:

  • Лучше для Интернета использовать безлимитный тариф. Таким образом, вы сэкономите свои расходы на связь, имея при этом определенное количество Мб для использования в течение 30 дней.
  • Если у вас низкий заряд батареи телефона, то Интернет может не работать. В этом случае зарядите мобильник, после чего вновь постарайтесь получить доступ к сети.
  • Если вы направляетесь в другой регион или страну, то подключите специальный тариф, чтобы иметь возможность выходить в Сеть, не тратя на это большие суммы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 140 288 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

praline
praline
6 февраля 2015 20:38
Во время обеденных перерывов имеет смысл пользоваться wi-fi :)). Он сейчас уже практически везде есть, причем бесплатный. Интернет через сотовую сеть дороже.
Алена Волкова
Алена Волкова
7 февраля 2015 05:16
Цитата: praline
Во время обеденных перерывов имеет смысл пользоваться wi-fi :)). Он сейчас уже практически везде есть, причем бесплатный. Интернет через сотовую сеть дороже.

Согласна с Вами, wi-fi - это очень удобно. Тоже постоянно пользуемся, только обычно у меня возникают проблемы с подключением (раньше чаще с ноутбука пыталась, сейчас айфон осваиваю) - часто муж помогает.
Хорошо, что в интернете можно найти такие статьи, для меня, как для "блондинки", находящейся не особенно в ладу с техникой они бывают очень полезны).
Ruslan
Ruslan
7 февраля 2015 11:27
Включить и настроить интернет на айфоне не проблема, а если не получается, то в офисе мобильного оператора подскажут. Важнее выбрать наиболее оптимальный тариф, а иногда имеет смысл пользоваться только бесплатным WI-FI в определенных местах и дома.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Вверх страницы