Как использовать телефон в качестве модема

Как использовать телефон в качестве модема

Статьи и Лайфхаки
Если вы хотите узнать, как использовать телефон в качестве модема, следует понимать, что применение данного способа выхода во Всемирную сеть - достаточно дорогостоящее мероприятие. Телефон в роли модема, наоборот, может оказаться разорительным удовольствием. Вдобавок, скорость соединения будет не высокой, а предельно низкой.

Подключение планшета к интернету через телефон

Как использовать телефон в качестве модема

Воспользоваться этим вариантом можно лишь тогда, если отсутствует иное решение. Сложно загрузить объемную информацию: видео, музыкальные ролики и др.

Хотя элементарные операции выполнить получится: можно переписываться с друзьями, открывать любимые сайты.

Последовательности настройки телефонных устройств будут практически идентичны вне зависимости от версии. Немаловажным фактором, влияющим на качество подключения к всемирной сети, является время суток и район нахождения пользователя.

Кроме того, некоторые сотовые операторы внутри помещения функционируют значительно лучше, а иные – демонстрируют практически нулевой результат.

Для подключения к интернету необходимо иметь аппарат Андроид с версией как минимум 2.2. На многих планшетных компьютерах есть Wi-Fi, что также может разрешить вопрос подключения.

Современные телефоны поддерживают Tethering, раздающие Интернет на некоторые устройства, включая планшет, через Bluetooth либо Wi-Fi.

Советы по подключению


Большинство сотовых телефонов современных моделей используются как модем для выхода компьютера (ноутбука, планшета) в Интернет.

Они являются хорошими помощниками своим владельцам, несмотря на то, что пропускная способность канала будет, разумеется, не на высшем уровне.

Есть огромное количество специфических факторов, к примеру, модель телефона и его дата изготовления, влияющих на работу телефонного устройства и его способность выполнять требуемые операции.

  1. Сначала нужно подключить аппарат к компьютеру через кабель передачи информации либо протокол Bluetooth.
  2. Сам аппарат следует настроить на его применение в качестве модема.
  3. Перейдя в Панель управления, нужно кликнуть на "модем".
  4. Далее следует нажать "Добавить" и установить драйверы модема для определенной модели телефонного аппарата и указать используемый порт.
Потом нужно настроить подключение, согласно настройкам сотового оператора.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 256 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
22 января 2015 17:34
Сейчас все ноуты, компы с Wi-fi. Поэтому, если ваш провайдер вдруг отключил проводной интернет или идут "технические работы", можно включить раздачу wi-fi с телефона, не прибегая к проводам
Bourne
Bourne
23 января 2015 08:25
А я наоборот каждый раз подключаю телефон к компьютеру, когда вырубают интернет, это просто, особенно если телефон на Андройд а если еще есть вай-фай, то проблем точно не должно возникнуть.
Vikusikstar
Vikusikstar
24 января 2015 22:18
Я бы не использовала телефон в качестве модема постоянно, только если возникнет необходимость. Да и то особо не разгонишься, только самые простые и самые необходимые операции можно осуществить. Скорость низкая, одни мучения. Для меня скорость - решающий фактор!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших фотофлагманов
7 лучших фотофлагманов
Вверх страницы