ТОП-4 лучших новостных приложений на Android

ТОП-4 лучших новостных приложений на Android

Приложения для смартфонов
Прогнозы футуристов сбылись в полной мере: сегодня любой желающий имеет возможность создать для себя электронную газету по собственному вкусу – выбирать только ту информацию, которая представляет интерес именно для него.

Для этого достаточно всего лишь установить на свой Android, iOS или другую операционную систему приложения для чтения новостей – одно или несколько, опять-таки вопрос личного предпочтения.

Подборку подобного софта из магазина Google Play мы и предлагаем вашему вниманию.

ТОП-4 лучших новостных приложений на Android

Google Новости


Наверное, не так много найдется сегодня программ, количество установок которых превысило миллиард? Google Новости – именно из таких.

Мощнейший агрегатор, позволяющий собирать новости из СМИ всего мира, организующий их удобным образом и преподносящий пользователю.


Освещение разных точек зрения, связанные события и персоны, хронология и прочие подробности – всё это позволяет абстрагироваться от предвзятости и ангажированных суждений.

Отображаемая лента включает пять наиболее актуальных на текущий момент новостей и постоянно обновляется. Некоторые издания доступны только оплатившим подписку, которую можно оформить через всё тот же Google.

Новости Mail.Ru


Агрегатор от российского IT-магната Mail.Ru Group. Создает подборку новостей, публикуемых в СМИ России, стран СНГ и ближнего зарубежья.

Программа имеет настраиваемый интерфейс с большим числом виджетов различного назначения. Можно выбрать интересующие рубрики, менять размер шрифтов и многое другое. Кроме того, предусмотрен ночной режим чтения, позволяющий беречь глаза.

Заинтересовавшие статьи можно сохранять в Избранное.


Кроме функции агрегатора новостей, приложение работает как информер, сообщающий о прогнозе погоды и курсах валют, и программах телевидения.

Немаловажным является отсутствие возрастных ограничений – категория 3+ в Google Play, что свидетельствует о соответствующей фильтрации контента.

Flipboard


Еще один международный мегапопулярный (более 500 млн установок) сервис. Помимо функций, свойственных любому агрегатору, позволяет создавать коллекции статей, фото и видео, а затем делиться ими с другими пользователями.

Такие журналы можно сделать как закрытыми, так и общедоступными, есть возможность оставлять комментарии, оценки – словом, почти полноценная социальная сеть.


Разработчики сервиса уделяют немало внимания именно этому аспекту, т.е., делают всё, чтобы пользователь мог найти людей с интересами, совпадающими с его собственными.

Анализ выполняется исходя из выбранных категорий, которые читаются чаще всего, активности в обсуждении и отправленных другим участникам сообщества приглашений.

Из минусов можно отметить чересчур навязчивую рекламу.

Feedly


Бесплатное приложение, позволяющее организовать весь имеющийся информационный контент Андроид-устройств: порталы, блоги, каналы YouTube и многое другое.

Удобный формат, рациональная структура, богатые возможности для обмена с друзьями, включающие интеграцию с такими популярными во всём мире социальными сетями, как Facebook, Twitter, LinkedIn, Pinterest, и рядом других, менее известных в России.

Работает на RSS и требует от пользователя наличия аккаунта Goggle.

Радует возможность добавлять в базу программы собственные ресурсы и сохранять заинтересовавшие статьи в Pocket.

В заключение

В наш обзор не попали приложения, созданные крупными информационными агентствами, как российскими, так и зарубежными, для продвижения собственного контента.

Они вполне функциональны и удобны, и для постоянных читателей, безусловно, весьма полезны. Но всё-таки агрегаторы позволяют получить куда более полную картину того или иного события по сравнению с подобным софтом.


Кроме того, мы не включили в статью программы, не имеющие качественной русскоязычной локализации, хотя для тех, кто «дружит» с английским, они тоже могут представлять немалый интерес.

Напоследок стоит сказать, что в некоторых странах доступ к тому или иному сервису может быть ограничен по причинам политического характера.

Тем, кто берет свой смартфон или планшет в поездки, следует это учитывать, чтобы внезапно не оказаться отрезанным от мировых новостей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 105 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ASMagus
ASMagus
15 марта 2013 16:02
Можно много говорить о недостатках электронных книг, однако у них есть и свои несомненные достоинства. Всё-таки, как ни крути, легче найти и загрузить их на своё устройство, а не шататься по библиотекам в поисках нужных экземпляров.
Катерина Перепаденко
Катерина Перепаденко
17 января 2014 07:16
Современный человек так мало читает. что подобных программ должно быть как можно больше.
Геката
Геката
17 января 2014 16:17
Мне очень нравилась программа All Reader под виндовс мобайл. Она есть и под андроид, но не такая доработанная как хотелось бы! Поэтому сейчас использую Кул ридер.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 важных причин не покупать айфон
5 важных причин не покупать айфон
Вверх страницы