Как найти номер телефона по фамилии: советы

Как найти номер телефона по фамилии: советы

Статьи и Лайфхаки
Иногда у каждого возникают такие ситуации, когда крайне необходимо найти номер телефона по фамилии человека. Но так как личный номер телефона является конфиденциальной информацией, то отыскать его законным путем возможно, но не совсем просто.

Для этого нужно иметь о человеке минимальные данные, например, фамилию, имя и отчество (модель знать необязательно. На сегодняшний день существуют некоторые способы, помогающие узнать номер по фамилии.

Поиск путем обращения в справочную службу города

Как найти номер телефона по фамилии: советы

  • Можно воспользоваться услугой справочной службы вашего города или же использовать городской справочник с телефонными номерами. Найти номер легче всего, при условии, если она является не особо распространенной.
  • Минус такого способа в том, что сегодня, благодаря развитию сотовой связи, стационарные телефоны теряют популярность, и у разыскиваемого человека его просто может не быть.
  • Еще можно попробовать поинтересоваться у людей, которые лично знают того человека, номер которого вы ищете, и, возможно, вы получите нужный вам результат.

Использование интернета


  • Можно попробовать ввести известные данные о человеке в поисковой строке браузера. Если вам известно, к примеру, его должность или место работы, адрес проживания, то напишите и их.
  • Многие блоги, социальные сети, форумы или базы данных могут содержать достаточно сведений о своих пользователях в их анкетах, и как правило, на личных страницах пользователя можно, зная его фамилию, найти номер телефона.
  • В интернете также есть сайты с телефонными базами и справочниками, которые можно скачать или купить.
  • Но здесь нужно быть осторожнее, так как многие сайты и сервисы таким образом зарабатывают деньги, не предоставляя при этом никакой нужной информации. Бесплатные телефонные справочники можно найти, например, в торрент-трекере и ему подобных сервисах.
  • Если вам не подходит ни один из перечисленных вариантов для поиска номера, то можно, попробовать обратиться по месту работы или учебы разыскиваемого человека, если, конечно, такая информация вам известна.
  • Если вам удастся умело обосновать причину, в связи которой вам нужен номер человека, то вы можете получить шанс войти в доверие и узнать интересующую вас информацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 453 908 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
MaStEr1318
MaStEr1318
24 ноября 2012 02:52
С интернетом конечно загнули. Я сомневаюсь, что можно найти информацию о человеке просто введя его имя и фамилию в поисковике. Сейчас люди предпочитают использовать ники, не указывая реальные данные, а тем более телефон. Ну а в целом полезная статья, спасибо.
nmF-
nmF-
24 ноября 2012 09:52
При поиске человека в глобальной сети, максимум что можно найти, это его страничку в социальных сетях, а страницы, как правило у всех закрыты, поэтому номер телефона не узнать.
Feigele
Feigele
24 ноября 2012 12:23
По-моему, единственный действенный совет - обратиться к знакомым или в организации, но это и так все знают. А в интернете... Если у человека хоть сколько-нибудь оригинальная фамилия - может быть, хотя он может назваться "Цветочком-незабудочкой" а на аватар поставить котенка. А уж если искать, допустим, Елену Иванову - ну это вообще нереально.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Вверх страницы